Звезда сериала «Ольга» Максим Костромыкин объяснил, почему не влюблялся в актрис на съемках

38-летний актер рассказал о творчестве и личной жизни.
Звезда сериала «Ольга» Максим Костромыкин объяснил, почему не влюблялся в актрис на съемках

Максим Костромыкин запомнился зрителям по картинам «Все умрут, а я останусь», «Король, дама, валет», «Была тебе любимая...», «Мент в законе». Всего на счету артиста более 50 ролей в фильмах и сериалах. Сейчас 38-летний актер играет главную роль в сериале «Ольга», третий сезон которого вышел на экраны 6 ноября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роль Григория Юсупова, влюбленного в героиню, привлекла Максима сразу: «Когда я пришел на пробы, мне очень понравилось. Я был рад исполнять роль Гриши.

Когда я ехал поступать в театральный институт, то поставил перед собой цель — давать людям доброе, светлое. И, как мне казалось, на пробах «Ольги», как раз Гриша и несет этот позитив», — рассказал артист корреспондентке портала StarHit. За время съемок артист понял, что уже немного «перерос» своего персонажа: «Признаюсь, мне хотелось чего-то большего. И дело вовсе не в герое, а в моем внутреннем росте».

Актер высоко оценил работу с Яной Трояновой. По словам Костромыкина, съемки всех трех сезонов прошли в профессиональных партнерских отношениях. Артисты помогали друг другу: «Даже иногда я ей, а не только она мне. Ведь Яна — женщина сильная, с характером, может иногда его проявлять, скажем так. Я помогал ей справляться, был рядом», — вспоминает Максим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герой Костромыкина в сериале «Ольга» младше своей возлюбленной. Актер уверен, что это отличие не играет роли в отношениях:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«История с чувствами Гриши к Ольге никак не соотносится с возрастной разницей. Для моего героя это никакого значения не имеет. Просто вот случилась такая любовь — и он пытается что-то с этим делать», — отметил артист.

Максим предпочитает не обсуждать с журналистами и поклонниками свою личную жизнь и лаконично отвечает на расспросы о ней: «Сегодня у меня все хорошо. А планов на будущее пока не строю. Время расставит все по местам. Предпочитаю исповедовать ситуационный подход». У актера есть 11-летняя дочь, с матерью которой он расстался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист дополнил, что ни разу не вступал в отношения с партнершами по съемочной площадке. По мнению Максима, актерская профессия не означает безусловной привлекательности девушек именно для него:

«Почему-то принято считать, что в нашей профессии женский пол — эталон и идеал красоты. Для меня это не совсем так. Я более избирателен. И встречал на площадках не так уж и много подходящих под мои критерии красоты девушек. А лично для меня нужно, чтобы очень многое сложилось, совпало. Поэтому вот так спонтанно на площадке — нет, не про меня», — признался Костромыкин.

На эту тему: На звезд сериала «Ольга» напали в одном из столичных баров

Фото: Persona Stars

@_makskost_