«Я не робот, срываюсь»: методика Анфисы Чеховой не помогла ее маме похудеть

Наталья Алексеевна Корчунова рассказала о диетах и отношениях с дочерью.
«Я не робот, срываюсь»: методика Анфисы Чеховой не помогла ее маме похудеть
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анфиса Чехова с мамой Натальей Алексеевной и сыном Соломоном

За последние два года Анфиса Чехова похудела более чем на 20 килограммов. Телеведущая создала собственную систему снижения веса, которую предлагает всем желающим за немалые деньги. Однако недавно оказалось, что один из самых близких ей людей — мама — не сумела добиться успеха с помощью методики Анфисы.

Наталья Алексеевна Корчунова видит причину неудачи исключительно в себе: «Не каждый может пройти ее путь.

Я всю жизнь худею, причем помногу: последний мой рекорд три года назад — минус 40 кг. Не диета, а просто рот на замок. Похудеть я могу. Дальше идет самое сложное — удержать вес. Я не робот, срываюсь, поэтому 9 кг вернулись. Я никогда себя не любила. В этом, наверное, проблема. Если научусь относиться к себе как Анфиса, может, и стану стройной», — рассказала Наталья Алексеевна порталу Tele.ru.

Мама Анфисы Чеховой Наталья Алексеевна Корчунова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама телеведущей уверена, что ее дочь по праву добилась успеха и популярности: «Анфиса много работала над собой, ей есть что сказать людям. Во многих темах она гуру. Они это чувствуют и просят совета... Быть популярным блогером — серьезный труд. Даже сейчас, на отдыхе, она постоянно что-то постит... И ведь мысли какие выдает глубокие, философские! Зачитываюсь, если честно».

Наталья Алексеевна призналась, что раньше обижалась на дочь: Анфиса нередко не брала трубку и не перезванивала матери. «Но стоило мне однажды попасть на ее телевизионные съемки, поняла, в каком сумасшедшем темпе она живет. Ни поесть, ни попить, какое там маме позвонить!»

По словам Натальи Алексеевны, ее дочь всего добивалась своим трудом. «Многие уверены, что на телевидение только через постель можно попасть. Нет, Анфиса другая, она все сама. Прошла телевизионную школу с нуля — от корреспондента до ведущей авторской программы "Секс с Анфисой Чеховой". Была и редактором, и монтажером, и ведущей. Все умеет! Когда ей предложили вести одну программу и намекнули, что для начала надо встретиться с продюсером, она сказала "нет" и отказалась. Я ее так воспитала», — с гордостью отметила Корчунова.

Анфиса Чехова с мамой Натальей Алексеевной и сыном Соломоном
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама Анфиса считает, что ей досталась лучшая мама из возможных: «Есть мамы, которые диктуют, как жить, каких мужчин выбирать. Моя — самая подходящая для меня. Она никак не повлияла на мой характер. Если я что-то хотела, то делала. Я ураган, который сносит все на своем пути. На меня вообще ни один человек никогда и никак не влиял. Абсолютно четко знаю с детства, что мне надо, куда следует идти. Даже когда ошибалась, делала это уверенно.

Конечно, в моей жизни были ошибки, от которых стоило удержать. Но мама этого не делала — и слава ей за это. Учиться можно лишь на собственных ошибках».

Телеведущая считает, что именно предоставленная мамой в юности свобода помогла ей стать ответственной и аккуратной: «У меня в комнате был дикий бардак. Мама не вмешивалась. Живи как хочешь. Это не помешало мне, повзрослев, стать аккуратной. Дома всегда прибрано. Неважно, что сама я не бегаю с тряпками, убирается домработница. И Солика не заставляю наводить порядок в его комнате. Захочет — уберется... Я против традиций и правил. Они существуют для того, чтобы их нарушать», — уверена Анфиса.

Анфиса Чехова с сыном Соломоном

Фото: @achekhova