Орнелла Мути рассказала о российском гражданстве

Актриса предполагает, что артистизм передался ей по наследству от русских предков.
Орнелла Мути рассказала о российском гражданстве

В первой декаде сентября в Кремлевском дворце анонсирован единственный показ спектакля «Хрустальный дворец». В нем роль российской императрицы Анны Иоанновны исполняет актриса Орнелла Мути.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед спектаклем состоялась пресс-конференция. Артистка, знакомая советскому зрителю по роли в фильме «Укрощение строптивого», рассказала о московской прописке и сообщила, что была бы не против, если бы ей предложили стать гражданкой нашей страны.

«Я резидент России, прописана в Москве. У меня нет гражданства, но я приезжаю сюда как можно чаще. Я бы хотела иметь русское гражданство», — поведала она журналистам.

Орнелла Мути поделилась информацией и о том, что у нее есть русские корни. По словам актрисы, ее бабушка и дедушка родом из Санкт-Петербурга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мой дедушка был одним из врачей русского царя. Бабушка была пианисткой, в нашей семье также есть певица. Возможно, мы такие артистичные благодаря русским корням», — предположила актриса.

Мути говорит, что многие ее знакомые в Италии опасаются ехать в Россию, но она их пытается переубедить.

«Я говорю им: "Да бросьте, Россия — потрясающая, тут хорошие люди, интересная архитектура, все очень активно меняется. И я очень горда тем, что имею тут квартиру, что часто бываю, что меня тут знают и любят. У политиков свои игры, я в них не участвую, мое дело — искусство", — сказала Мути журналистам РИА-Новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ