А как же березки? Валерий Меладзе собирается стать гражданином Грузии

О планах певца стало известно в понедельник, после подачи заявления в министерство юстиции.
А как же березки? Валерий Меладзе собирается стать гражданином Грузии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерий Меладзе родом из Батуми, но давно работает и проживает в Москве, имеет российское гражданство. В Грузии осталось много родных певца, и артист часто прилетает туда навестить семью. На прошлой неделе в Батуми состоялось два больших концерта ко дню Рождения Вахтанга Кикабидзе, в которых Меладзе принял участие.

Валерий меладзе с дочками15 августа в Грузии начали действовать поправки к законодательству, которые позволяют восстановить утраченное после распада СССР гражданство всеми уроженцами страны. Для этого необходимо в срок до 31 декабря 2020 года подать соответствующее заявление в министерство юстиции, что и сделал артист на днях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Информация об этом шаге певца поступила из информационного агентства Georgian News Agency. Пока нет оснований полагать, что певец откажется от гражданства России, но точных данных в сми не поступало.

Валерий Меладзе с женой Альбиной и старшим сыном

Валерий Меладзе в 2014 году женился на экс-солистке группы ВИА-Гра Альбине Джанабаевой, которая младше певца на 14 лет. Пара много лет скрывала свой роман. Ради Альбины Валерий Меладзе оставил после 20 лет брака жену Ирину, родившую ему троих дочерей.

Супруги воспитывают двоих совместных детей: 14-летнего Константина и четырехлетнего Луку. Все дочери артиста рождены от первой жены Ирины.

Фото: @meladze.ru, Persona Stars