Мишель Обама сражается с детским ожирением

Первая леди США продолжает войну с детским ожирением.

Первая леди США продолжает войну с детским ожирением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ





Мишель Обама некоторое время назад объявила эпидемию детского ожирения своим личным врагом номер один. С тех пор супруга Барака Обамы много раз выступала в пользу введения дополнительных уроков физкультуры в школе и запрета всевозможной «мусорной» еды в детских столовых.


В этот вторник Мишель обнародовала новый амбициозный план, в соответствии с которым она намерена покончить с эпидемией в течение одного поколения детей. План включает в себя 70 тщательно разработанных экспертами рекомендаций, следование которым должно свести общее количество детей, страдающих от лишнего веса, к 5% уже к 2030 году.


Среди этих рекомендаций:

  • надлежащий медицинский уход за будущими мамами
  • поддержка грудного кормления
  • ограничения времени, которое дети проводят у телевизоров
  • существенные изменения в режиме питания детей, позволяющие увеличить пропорции здоровой пищи
  • сокращения рекламы нездоровых сластей
  • снижение стоимости здоровой пищи
  • меры по увеличению физической активности подрастающего поколения.


Впрочем, до 2030 года времени много.



Источник: upi.com
Rex Features/Fotobank.ru

Леди Совушка
Леди Совушка 25 Января 2017, 04:01
Да душевные поздравления такого рода так приятно читать даже когда уже давно рубеж отношений со студенчеством пройден и это уже просто строка из диплом за плечами! Так все равно приятно вспоминать свои студенческие годы, которые конечно меняют и влияют на жизнь и выбор каждого из нас!
Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 07:10
Я думаю, что давно пора заняться этой проблемой , так как действительно проблема актуальная в США и конечно ту проблему нужно решать. При правильном подходе результат не заставит себя ждать. Да, и детки смогут почувствовать себя здоровыми и более счастливыми. Потому что лишний вес - это ужасно и конечно он не может не влиять на здоровье ребенка и его подрастающий организм.