Мишель Обама откровенно рассказала о детях, выкидыше и ЭКО

Бывшая первая леди США презентовала книгу, в которой поделилась историями о личной жизни.
Мишель Обама откровенно рассказала о детях, выкидыше и ЭКО

54-летняя Мишель и 57-летний Барак Обама воспитывают двух дочерей: 20-летнюю Малию Энн и 17-летнюю Сашу. Недавно бывшая первая леди Америки представила книгу «Становление», в которой рассказала о жизни в Белом доме, политике и семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В честь выхода мемуаров Мишель пообщалась с журналистами и откровенно рассказала о личной жизни. По словам женщины, она могла бы быть мамой троих детей, однако 20 лет назад она пережила выкидыш на первых неделях беременности.

Барак и Мишель Обама с дочерьми
Барак и Мишель Обама с дочерьми

«Я чувствовала, что потерпела неудачу. Я не знала, насколько распространена проблемы выкидышей, мы же привыкли не говорить о них. Поэтому мы закрываемся в своей боли, думая, что мы сломлены», — цитирует Обаму BBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя некоторое время Мишель вновь пыталась забеременеть, однако стать мамой ей удалось лишь с помощью ЭКО. Так, на свет появилась Малия, а затем Саша. Супруга экс-президента уверена, что у женщин все-таки есть биологический и возраст, и поэтому будущим мамам нужно как можно раньше планировать беременность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рассказав о личном опыте, Мишель надеется помочь девушкам избежать депрессии и подавленного состояния после трагических случаев: «Биологические часы — это реальность. Да, в нашем организме производится ограниченное количество яйцеклеток. Я поняла это, когда мне было 35 лет, поэтому пришлось делать ЭКО. Я думаю, что самое худшее, что мы можем делать как женщины — это не знать, как работает наш организм».

Фото: Legion Media