Лосось с картофельными биточками и яйцом пашот

- Количество4
порций - Время30мин.
приготовления
Лосось (стейки) | 4 Штуки |
Картофель | 800 Граммов |
Яйцо | 4 Штуки |
Лук зеленый | По вкусу |
Листья салатные (смесь) | По вкусу |
Картофель очистите, нарежьте, залейте холодной водой, посолите, отварите до готовности.
В сковороде вскипятите воду, добавьте 1 ч. л. уксуса. Достаньте охлажденные яйца, по одному разбивайте их в кофейную чашечку и аккуратно выкладывайте в кипящую воду. Варите 2–4 минуты, чтобы белок свернулся. Переложите яйца шумовкой в глубокую тарелку с теплой водой.
Слейте большую часть воды из картофеля, разомните его в пюре, добавьте нарезанный зеленый лук, сформуйте 4 большие округлые котлетки (или 8 маленьких). Обжарьте биточки на сковороде с маслом до румяной корочки.
Филе лосося смажьте оливковым маслом и обжарьте 5 минут, перевернув один раз. Выложите лосось на тарелки, подавайте с картофельными биточками, яйцами пашот, листьями салата или сезонными овощами. СОВЕТ: Всесто яйца пашот вы можете приготовить обычную глазунью.