«Я заедала печаль брокколи»: Мария Ивакова рассказала про борьбу с лишним весом

Поклонники были уверены, что она беременна.
«Я заедала печаль брокколи»: Мария Ивакова рассказала про борьбу с лишним весом

Сейчас 34-летняя телеведущая находится в прекрасной физической форме, но несколько лет назад у нее изменился гормональный фон, из-за которого она набрала лишние килограммы – ни правильное питание, ни спорт не помогали вернуть прежний вес. Только сейчас Мария Ивакова откровенно рассказала, что с ней произошло в 2017 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На съемках передачи «Орел и решка» в Каире Ивакова заболела ангиной, но продолжала работать с высокой температурой. За несколько дней телеведущая потеряла 6 кг, но довольно быстро набрала их вновь. А после командировок и сложного графика вес снова увеличился на 6 кг. Учитывая, что камера прибавляет лишний вес, довольно быстро в прессе стали обсуждать, что Мария Ивакова беременна. Телеведущая решила сделать запланированную операцию и пропить курс гормональных таблеток по рекомендации врача.

«Во-первых, я стала сильно отекать. Во-вторых, каждый день в 17 часов меня забрасывало на эмоционально дно минут на 40. Я могла сидеть с отсутсвующим взглядом или горько рыдать», – пишет в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Мария Ивакова. По ее словам, она стала выглядеть хуже, появились отеки, вес стоял на месте или медленно полз вверх. Ивакова отказалась от гормональной терапии и сделала упор на детокс, правильное питание и спорт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Ивакова сидела на строжайшей диете, питалась по аюрведе, проходила курс массажа, бегала, занималась йогой и посещала психолога. Несмотря на все это, вес и отеки не уходили. «Аппетит был просто зверский. Я заедала свою печаль брокколи и вообще не понимала, что мне делать. Вишенкой на торте оказались слова режиссера во время одних проб: для этой роли вам нужно будет похудеть», – делится опытом телеведущая.

Отчаявшись, Ивакова решила принять ситуацию, так как «сделала все, что могла». Только через полгода выяснилась причина отеков и лишнего веса, которую Мария Ивакова не называет, но обещает раскрыть в следующих постах.

Фото: Persona Stars