«Я люблю это тело»: женщина сбросила 76 кг, но не хочет убирать лишнюю кожу

Ей было 30 лет и она весила 165 килограммов, а на завтрак могла съесть торт, рассчитанный на 12 человек.
«Я люблю это тело»: женщина сбросила 76 кг, но не хочет убирать лишнюю кожу
Legion-Media

32-летняя жительница Британии Ханна Каселдайн избавилась почти от половины своего веса 76 килограммов. Сейчас растянутая кожа напоминает женщине о том, какой она была, но это не вгоняет ее в депрессию. Наоборот, Ханна восхищается своим телом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максимальный вес Каселдайн доходил до отметки 164 килограмма на весах. И если бы это были лишь цифры на приборе, то женщина продолжала бы набирать лишние кило. Но в случае с Ханной речь уже шла о серьезных болезнях. Женщина с трудом ходила и порой даже не успевала вовремя добраться до туалета. Да и врачи не могли ее никак утешить и успокоить — из-за большого веса их пациентке грозил инфаркт.

Каселдайн ведет страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где выкладывает свои фотографии и рассказывает тем, кто тоже хочет похудеть, о своем питании и образе жизни. Женщина говорит, что ее борьба с ожирением напоминала качели — сначала она сбрасывала вес, а затем набирала снова и прибавляла к прежнему еще несколько килограммов. Более того, во время беременности Ханна решила, что теперь должна есть за двоих.

«Еда была единственной вещью, которая радовала меня. Порой я съедала торт, рассчитанный на 12 человек, просто за завтраком», — рассказала женщина. Это привело к тому, что одежду приходилось покупать с большим трудом — трудно было найти подходящий размер, не говоря уже о фасоне.

Все изменилось когда женщине исполнилось 30. Она присоединилась к группе для худеющих и уже в первую неделю почувствовала, что стала терять вес. «Я начала ходить пешком. Сначала по 10 минут, потом по 20 и 30. Сейчас я могу гулять часами», — поделилась своим опытом Каселдайн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За два года женщина избавилась от 76 килограммов и сейчас ее самочувствие изменилось — нет больше одышки, а пройти несколько километров не составляет для нее особого труда. Обвисшая кожа сначала очень расстраивала и даже порой злила Ханну, но теперь она гордится таким напоминанием о пройденных испытаниях. Каселдайн говорит, что этот кусок кожи — свидетельство ее силы воли.

Фото: Legion-Media, @thefunnymummydoesslimmingworld