«Выплюнь, что жуёшь!» Дарья Донцова рассказала, чем питаться, чтобы похудеть

69-летняя писательница охотно делится секретами поддержания стройной фигуры на протяжении долгих лет.
«Выплюнь, что жуёшь!» Дарья Донцова рассказала, чем питаться, чтобы похудеть

Дарья Донцова активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и регулярно отвечает на вопросы подписчиков. 69-летняя писательница нередко выбирает для рассказов о здоровом образе жизни иносказательную форму, излагая свои взгляды от имени одной из любимых собак. Именно к такому приему прибегла Дарья, рассказав о секретах поддержания стройности. Донцова написала «монолог Мафи», изложив основные принципы заботы о себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Маму постоянно спрашивают: как похудеть? Хотим, как вы, носить 42 российский размер. Вместо мамы вам честно и откровенно отвечу я, собака Мафи», — начала Дарья.

Поклонники писательницы узнали из поста, что Донцова ест всё, что любит, но лишь тогда, когда действительно голодна. «И еда у нее не в тазу лежит, а в розетке», — так Мафи «обратила внимание» читателей на маленький размер порций. Дарья покупает лишь высококачественные продукты и никогда не возьмет сгущенное молоко с растительными жирами. «Лучше 100 граммов хорошего сыра, чем за те же деньги кило сыра из фигни какой-то», — уверена Донцова.

Дарья Донцова
Дарья Донцова
@dontsova_official
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарья Донцова готовит дома сама и никогда не покупает полуфабрикаты или еду на заказ. «Пирог – это праздник! Булки каждый день не едим», — отмечает она. Писательница очень редко бывает в ресторане или кафе, а на съемки берет с собой коробочку с орехами или изюмом и банан. Дважды в неделю Дарья по 3 часа занимается фитнесом. «Ешьте меньше, добавьте любой спорт – точно похудеете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вес растет от постоянных перекусов: конфетки, печеньки, бесконечные чаепития. Займитесь делом, от безделья хорошо жрется», — категорична Донцова.

«Пришли на работу, сели чай пить? Вы не работаете, а чай пьете. Прямо слышу, как сейчас говорят: ага, у нее деньги есть на хорошие продукты. Хорошие продукты можно купить и недорого», — отметила Дарья. Капуста, морковь, свекла, геркулес, макароны или гречка, творог и подсолнечное масло не относятся к дорогим продуктам, дополнила она, посоветовав покупать лишь сезонные ягоды и фрукты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дарья Донцова
Дарья Донцова
@dontsova_official

В завершение рассказа о питании Дарья Донцова отметила: «Чем старше становишься, тем меньше есть надо. И не следует делать из еды смысл жизни... Нет денег на фитнес зал? Купите степпер, цена его около 3 тыс, берите самый простой, не навороченный, И ходите на нем каждый день. Вот вам и спорт. Но КАЖДЫЙ день. Нет 3 тыс? Друзья есть? Пусть вам подарят на праздник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
И перестаньте постоянно что-то жевать и ныть: как похудеть. Выплюнь, что жуёшь! Все будет хорошо», — написала Дарья.

Донцова регулярно занимается физкультурой и охотно демонстрирует поклонникам результаты тренировок. Писательница уверена, что возраст – не повод, «чтобы превратиться в кучу, которая не способна сама в ванну залезть». Дарья гордится, что может «вприсядку по залу прыгать, подтягиваться, приседать со штангой. Живот не висит и майку безрукавку спокойно ношу», — делилась Донцова.

А вы занимаетесь спортом?
Да, по мере сил
Нет, к сожалению
Дарья Донцова с мужем
Дарья Донцова с мужем
@dontsova_official

Фото: Persona Stars; @dontsova_official