«Пережевал, выплюнул, подарил»: Александр Семчев рассказал через что прошел, чтобы похудеть за год на 100 килограммов

Актер также объяснил, почему до сих пор не сделал пластическую операцию, и какой диеты придерживается.
«Пережевал, выплюнул, подарил»: Александр Семчев рассказал через что прошел, чтобы похудеть за год на 100 килограммов

50-летний актер рассказал корреспондентам «КП» о своем новом рационе, который позволил всего за год добиться удивительных результатов

1 июля 2018 года он начал свой "марафон похудения". Первоначально Александр весил 189 килограммов. Теперь — около 90 кило. Чтобы добиться такого результата ему пришлось на год полностью пересмотреть свое отношение к еде. прошлого года.

«Я сидел главным образом на овощах. Вчера в театре мерил новый костюм для спектакля. Оказалось, что за год убрал в объеме 12 сантиметров. Сначала мне перешивали старые костюмы, а теперь пришлось уже делать новый», — говорит звезда фильмов «День выборов», «Граница: Таежный роман» и множества других .

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказывается, что и до этого актер не любил сладкое, но очень «уважал» вредную еду, например, жареную картошку с румяной корочкой. Теперь вместо нее он ест кабачки, морепродукты, рыбу. Причем все продукты Александр не жарит, а запекает в духовке. Крупы для Семчева находятся на последнем месте и в очень небольших количествах — не больше ложки в день.

"Много не ем, примерно по 300 граммов за один прием. Сижу на так называемом дробном питании. Суп идет как отдельный прием пищи, его можно съесть и побольше. Хлеб — только иногда и только бездрожжевой. Организм можно обмануть: отварил брокколи — ну трава травой, но ты ее съел и наполнил желудок", — делится секретами актер.

По мнению Семчева, вкусы можно воспитать, главное —поставить перед собой цель: «Я худел не для того, чтобы на кого-то произвести впечатление, а для себя. Это осознанное взвешенное решение и вопрос силы воли».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер рассказал также о том, какие еще способы похудения он пробовал. «Массаж висцерального жира, всякие криокамеры, разные лифтинги и подтяжки. На одном групповом занятии участников популярного телепроекта, среди которых был и я, попросили принести еду. Мы принесли, начали эту еду пережевывать, уж простите за подробности. А потом все, что прожевали, выплюнули в пакет и... подарили друг другу. Такое было задание, чтобы у нас появилось к еде отвращение», — вспоминает Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корреспондент спросил и по поводу круговой подтяжки лица, которую хотел раньше сделать Семчев. «У меня предстоит консультация на эту тему. Но прежде, чем на что-то решиться, я должен все взвесить. Главное во всем соблюдать меру. Не хочется, чтобы тебе стянули кожу на затылке», — ответил артист.

Фото: Personastars

Вероника Летова
Вероника Летова 10 Сентября 2019, 08:11
Следует помнить, что кожа при похудении начинает обвисать, эластичность кожи снижается, кожный покров становится тусклым. Очень хорошее средство - натуральные итальянские варежки из конского волоса и сизаля Алоэ, делают пилинг-массаж для очищения и омоложения кожи. Эффект вам очень понравится: кожа очищается, становится гладкой, шёлковой, обновляется и подтягивается за счёт пилинга. За пару движений разогревают кожу, подкожный жир топится, заметно уходит объём, исчезает апельсиновая корка, растяжки, кожа становится тонкой, эластичной.