«Настоящая женщина!». Ефим Шифрин показал фото родителей и рассказал о кулинарных талантах матери

Несмотря на сахарный диабет мама юмориста очень любила готовить выпечку.
«Настоящая женщина!». Ефим Шифрин показал фото родителей и рассказал о кулинарных талантах матери

Родителей 64-летнего Ефима Шифрина (настоящее имя — Нахим Шифрин: — Прим. ред.) не стало еще в девяностых. Теплые воспоминания о семье российский эстрадный артист и юморист бережно хранит в памяти.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Отец Залман Шмуилович Шифрин — писатель и автор трёх книг-воспоминаний. Мать Раиса Ильинична Цыпина работала воспитательницей в детском саду для детей репрессированных. В одном из последних постов Ефим рассказал о кулинарных талантах матери.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист опубликовал архивное фото родителей. На нем Залман Шмуилович в темно-синем брючном костюме и очках с элегантной цепочкой с нежностью прижался головой к жене, одетой в уютный халат с ярким рисунком.

«Мама изощренно готовила всё, что ей из-за диабета нельзя было даже пробовать: тейглах — шарики из теста в меду, имберлах — кусочки мацы — тоже запеченные в меду и обсыпанные имбирём, запеканку из мацы и интернациональное блюдо — "колбасный" торт из какао и крошеного печенья. Я обожал её куриный бульон с клёцками из мацовой муки. А еще она пекла грибочки из теста, раскрашивая шляпки сгущенным какао, а ножки погружая в мак, чтобы было ощущение, что их недавно вытащили из земли (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — вспоминает Шифрин в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Гости, по словам Ефима, всегда отпускали матери один и тот же комплимент, отмечая, что ее сладкие грибочки похожи на настоящие, а в ответ на это она привычно кокетничала, что собрала их в лесу.

Шифрин немного рассказал и об отношениях между родителями. Так, отец артиста знал, что его жене нельзя сладкое, поэтому по-своему следил за соблюдением ее диеты: «Если папа замечал, что она тихонько пробует "колбасный торт", он бросал на неё недоумевающий взгляд, на который она тут же отвечала: "Я только подравняла".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники пришли в восторг от таких откровений звезды и отметили, что у Ефима была прекрасная мама. «Мама — приют для души», «Очень это трогательно», «Сколько в этом снимке мудрости», «Мама у вас настоящая женщина», — прокомментировали подписчики под публикацией.
А вас мама баловала сладким в детстве?
Да
Нет

Фото: Personastars