«На фото мой вес сегодня»: Маргарита Симоньян, мать троих детей, рассказала, как похудела на 20 килограммов

Журналистка не призывает людей обращаться к здоровому образу жизни, ведь и ее рацион трудно назвать правильным.
«На фото мой вес сегодня»: Маргарита Симоньян, мать троих детей, рассказала, как похудела на 20 килограммов

Редактор телеканала RT, журналистка Маргарита Симоньян открыла своим подписчикам в микроблоге Instagramсекрет похудения. При этом она призналась, что никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маргарита не призывает людей худеть. Ведь если человеку комфортно в его весе и не возникает никаких медицинских проблем или угроз здоровью, то остальных его комплекция волновать не должна. Однако сама Симоньян говорит, что ей не нравится, как на ней сидит одежда или как выглядит ее лицо в эфире, поскольку камера всегда полнит.


«Родив трех детей за шесть лет, я провела эти годы в изнурительной и не всегда победоносной борьбе с сантиметрами. Выйдя из роддома в конце октября прошлого года, я весила 72,5 кг. А на фото мой вес сегодня», — откровенно заявляет журналистка (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Симоньян не любит диеты, хотя и признается, что перепробовала для себя очень много их вариантов — и по анализам крови, и дробную, и белковую... Эффективность от них была низкая, сами диеты были сложными и выполнять все требования при таком графике работы, как у нее, не представлялось возможным. Да и отказываться от своих привычек она не хотела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я, как человек, выросший за кавказскими хлебосольными столами, где шашлык закусывают хачапури, а детям дают пробовать дедушкино молодое вино, к ЗОЖу не приспособлена по своей природе. Ничего, наверное, в этом хорошего нет, но все мои бабушки и прабабушки жили долго, к врачам не ходили, умирали от старости, и я хочу как-то так же», — признается редактор телеканала. ⠀
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маргарита принимает пищу два раза в день. Утренний, если можно так назвать, прием — между 11 и 13 часами. В это время Симоньян позволяет себе есть все, что угодно. Это могут быть бутерброды, яичница с сосисками или помидорами. Даже мороженое или пельмени она себе не запрещает. Единственное, что не ест журналистка — пирожные, торты и белый хлеб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
маргарита симоньян фото
@_m_simonyan_



Как говорит Симоньян, в это время нужно прислушиваться к желаниям организма: «За количеством не слежу — ем, пока не наемся. Иногда прямо сама удивляюсь, как много съела, а иногда два яйца и яблоко — и уже больше не хочется. В общем, по ощущениям».

И потом — никаких перекусов, пока не начнет ощущать голод. Часам к 17 примерно. Вот тогда Маргарита и ест. Но позволяет себе только нежирный белок — курятину, например. Она привыкла с собой возить банки тушенки из птицы или говядины, на всякий случай — вдруг нормально поесть не удастся. Порции очень маленькие.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом журналистка не позволяет себе больше никакой пищи и даже гарниров — ни овощей, ни фруктов. Спать она укладывается часа в два ночи, а то и позже. Но есть еще один секрет — Маргарита очень много пьет. Причем жидкость эта не обязательно вода, однако всегда напиток несладкий. Такие простые правила позволили звезде телеэкранов сбросить 20 килограммов.

маргарита симоньян
@_m_simonyan_

Фото: @_m_simonyan_

Вам нравится "диета Симоньян"?
Да
Нет