«Моя огромная вина»: сыновья Юрия Стоянова сменили фамилию и не общаются с отцом

Взрослые дети 61-летнего артиста взяли фамилию отчима и прервали контакты с первым мужем матери.
«Моя огромная вина»: сыновья Юрия Стоянова сменили фамилию и не общаются с отцом

Народный артист России Юрий Стоянов более 20 лет счастлив с третьей супругой Еленой. Их единственной совместной дочери Екатерине 16 апреля исполнилось 16 лет. Близкие заботятся о 61-летнем артисте и стараются беречь его здоровье. Однако два взрослых сына от первого брака Стоянова много лет не общаются с отцом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алексей и Николай взяли фамилию отчима – Хлоповы, и не поддерживают контактов с Юрием Николаевичем, сообщает «Комсомольская правда».

Первый брак Стоянова с искусствоведом Ольгой Синельченко был коротким. В 1978 году на свет появился старший сын пары Николай, в 1981 – Алексей, а уже через два года артист развелся с супругой, чтобы жениться на Марине Венской. Ольга не смогла простить бывшего мужа и прекратила общение с ним. Отец Юрия Николай Георгиевич до 1993 года приезжал из Одессы и навещал внуков, а после его смерти связь с сыновьями прервалась окончательно.

Юрий Стоянов на гастролях в Израиле с поклонником. 1 мая 2019 года

Вторым мужем Ольги Синельченко стал кандидат физико-математических наук, профессор Максим Хлопов. Мужчина усыновил обоих мальчиков, и сыновья Стоянова получили отчество нового отца. Ольга и Максим впоследствии перебрались во Францию. Николай и Алексей живут в России, но регулярно вместе с детьми навещают родителей в Париже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий Стоянов не любит вспоминать первую семью, однако в прошлом году признался, что переживает из-за разрыва с детьми:

«Моя жизнь, моя огромная вина в этой жизни, и много поступков, которые я совершил, я за них расплачиваюсь, я за них отвечаю... Счастье артиста должно быть всеобщим, а несчастье — глубоко законспирированным аплодисментами». В своей книге «Игра в городки» Стоянов также сетовал на невозможность общаться с сыновьями в их детские годы.

Юрий Стоянов и Илья Олейников полюбились миллионам зрителей после выхода на экраны их авторской юмористической программы «Городок». Театральные и кинороли артистов не сумели превзойти эту славу. Передача выходила 19 лет и закончила свое существование со смертью Ильи Олейникова в ноябре 2012 года. 61-летний Юрий Стоянов продолжает играть в театре и кино. Недавно артист стал ведущим шоу «100янов» на телеканале «Россия 1».

Юрий Стоянов и Иван Ургант

Фото: Persona Stars; @vecherniy_urgant; @dmitry19861; @spasti_riadovogo_gamleta