70-летняя женщина спасла тонущих детей ценой своей жизни

Супруг ничем не мог помочь своей жене в силу обстоятельств. Тело пенсионерки нашли лишь спустя пару суток.
70-летняя женщина спасла тонущих детей ценой своей жизни

В прошлый вторник в селе Безрукавка, неподалеку от Рубцовска дедушка и бабушка повели внука и соседского ребенка отдохнуть на речку Алей. В этом месте купались и другие дети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ничего, казалось бы, не предвещало беды, но вдруг внук женщины и его друг стали звать на помощь. 70-летняя пенсионерка ринулась их спасать. Детям она помогла выбраться на мелководье, но у самой сил выплыть на берег не хватило.

Муж женщины при всем своем желании не смог бы им помочь. Он инвалид, которому, по рассказам местных жителей, сделали трахеостомию — операцию, при котором воздух поступает в дыхательные пути через специальную трубку, которая выводится одним концом на переднюю поверхность шеи.

«Дети купались, но потом я услышал крики. Оказалось, что дети начали тонуть. Они купались дальше остальных, бабушка сразу побежала спасать детей, а сама не выплыла. Это опасное место, там уже не раз тонули дети, нужно как-то разровнять там дно реки», — сообщил журналистам «КП» местный житель Андрей Поломошнов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очевидцы происшествия позвонили в полицию и МЧС. Несмотря на то, что тело женщины начали искать в тот же день, оно было обнаружено лишь через двое суток, возле моста в соседнем селе Захарово.

«Да тут дело не в умении плавать хорошо, тут сам факт того, что эта река Алей вроде местами мелкая, и вброд перейти можно, но не нужно! Воронки закручивают так, что даже трезвый и взрослый человек с крепким здоровьем может уйти под воду, и мяукнуть не успеет!» — пишут в соцсетях жители Безрукавки.

Фото: Legion Media