В Якутии школьник задержал грабителя и удерживал до приезда полиции

Одиннадцатиклассник Филипп Кириллин сумел вернуть похищенную сумку и передать преступника сотрудникам полиции.
В Якутии школьник задержал грабителя и удерживал до приезда полиции

В Якутске 11-классник средней общеобразовательной школы №31 Филипп Кириллин задержал мужчину, который вырвал сумку из рук несовершеннолетней девушки и пытался скрыться. Инцидент произошел утром 4 мая 2019 года. Юноша заметил нетрезвого мужчину, который пытался скрыться с женской сумочкой в руках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Филипп догнал злоумышленника, отнял у него сумку и вернул ее девушке. Юноша удерживал грабителя до прибытия наряда полиции.

«Шел с опозданием на третий урок, вошел через главные ворота. Впереди вижу: мужчина, в дряхлой одежде, с женской сумкой идет. Потом я услышал крики: девочка кричит, плачет. Тут я понял, побежал. Смотрю, он за гаражами стоит, в сумке роется. Он меня увидел, начал убегать, но был в пьяном состоянии. Я его догнал, сумку забрал и девочке вернул. Вызвали скорую, полицию», — рассказал Филипп.

Грабитель ранее был неоднократно судим, передает портал Sakhaday.ru. За смелый поступок Филипп Кириллин будет в ближайшее время поощрен правами руководства МВД по Республике Саха (Якутия).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец юноши не скрывает, что ему было приятно узнать о случившемся: «Гордость за сына – не каждый мог так поступить, среагировать так быстро. Помогло, наверное, то, что спортом занимается», — поделился Александр Кириллин. Филипп занимается баскетболом и легкой атлетикой, с гордостью демонстрируя грамоты и медали.

Следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж), сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Нажми и смотри

Фото: Legion-media; видео МВД Якутии