Диета, которая может спасти вам жизнь

О том, что средиземноморская диета полезна для здоровья, известно уже давно. Но одно из последних исследований испанских медиков подтвердило, что рацион, богатый овощами, фруктами, рыбой и оливковым маслом, может предотвратить инсульт
Диета, которая может спасти вам жизнь
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основные компоненты средиземноморской диеты:

  • бобовые
  • молочные продукты
  • рыба и морепродукты
  • цельные злаки
  • овощи
  • фрукты
  • полезные растительные жиры, которые содержатся в орехах и оливковом масле

Выяснилось, что такая схема питания способна сгладить генетическую расположенность к инсульту. Испанские медики наблюдали за двумя группами добровольцев. У всех участников эксперимента была одинаковая генетическая предрасположенность к инсульту, но в в первой группе строго соблюдали диету с низким содержанием жира, а во второй придерживались средиземноморской диеты. Результаты оказались сенсационными: во второй группе риск возникновения инсульта был в три раза ниже! А это значит, что правильное питание способно свести к минимуму даже риски, которые заложены на генетическом уровне. Еще один приятный бонус: средиземноморская диета позволяет держать вес под контролем. Есть о чем задуматься сторонникам строгих диет с низким содержанием жиров.

Фото: GettyImages/Fotobank.ru

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 07:01
Невероятно полезная диета, запомню.
Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 07:01
Ух, ты какая клевая диета! Обязательно сохраню.
Леди Совушка
Леди Совушка 06 Июня 2016, 08:06
Тут в диете все что я люблю, так что на самом деле всегда приятно чтобы бала такая вот легкая и способная нас разгрузить в плане нагрузки на пищеварительную систему и конечно наличие овощей и фруктов в этой диете как и злаковых мне очень сил но импонирует и нравится! Так что советую всем иногда себе устраивать разгрузку организма на такого рода компонентах этой диете, уверена что вы не пожалеете!