Как сделать его модным

По статистике, каждая четвертая женщина покупает одежду своему мужу, и большинство мужчин рады этому. Если речь идет об офисной униформе, мужчины, как правило, не испытывают особенных затруднений. Гораздо сложнее обстоит дело с «одеждой выходного дня». Давайте облегчим жизнь мужьям и сформируем базовый повседневный гардероб.
Как сделать его модным

По статистике, каждая четвертая женщина покупает одежду своему мужу, и большинство мужчин рады этому. Если речь идет об офисной униформе, мужчины, как правило, не испытывают особенных затруднений — легко подобрать правильный галстук к классическому костюму. Гораздо сложнее обстоит дело с «одеждой выходного дня» — тут в действие вступают иные законы сочетания вещей, в которых наши мужчины зачастую не очень разбираются. Давайте облегчим им жизнь и сформируем базовый повседневный гардероб.

Базовые элементы повседневного стиля

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свободный пиджак, хлопковый или шерстяной джемпер, джинсы и одна пара универсальных ботинок.

Классические коричневые ботинки позволят не задумываться о перемене обуви в течение всех выходных, идете ли вы в гости, театр или просто на прогулку. Выбирайте пару коричневого цвета, черная обувь предназначена для офиса и особо торжественных мероприятий.

Плотные хлопковые брюки — отличная альтернатива джинсам, они выглядят наряднее и моднее и к ним легче подбирать другую одежду.

Рубашка с принтами — модный предмет гардероба современного мужчины. Если ваш муж не одобряет ярких цветов и рисунков, выберите для него рубашку в широкую полоску или клетку.

Мягкий светлый пиджак — главный элемент костюма «выходного дня».Мужчина выглядит подтянутым и стильным, но при этом без неуместной официозности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каких ошибок нужно избегать

1 ФУТБОЛКИ СО СМЕШНЫМИ РИСУНКАМИ. То, что хорошо для мальчишек-подростков, вряд ли уместно надевать взрослому мужчине. Лучше выбирать простые футболки без рисунков из хорошего трикотажа. Классический вариант — темно-серая футболка с V-образным вырезом.

2 ДЖИНСОВЫЙ КОСТЮМ. Мужчина, с ног до головы облаченный в джинсу, выглядит слишком претенциозно, лучше выбирать что-то одно — либо джинсы, либо джинсовый пиджак или куртку, если, конечно, ваш муж не рокер и джинса не является для него обязательной униформой.

3 НЕ СОЧЕТАЮЩИЕСЯ ПО ЦВЕТУ РЕМЕНЬ И ОБУВЬ. Это правило, которое никогда нельзя нарушать, — ремень подбирается под цвет обуви. Если мужчина надевает коричневые ботинки, то ремень может быть только коричневым и никаким другим!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4 БЕЛЫЕ НОСКИ. Белые носки стоит надевать, только если вы собрались провести выходные на теннисном корте или беговой дорожке. Ни к какому другому костюму, кроме спортивного, носки этого цвета не подходят. Разве что к шикарному белому летнему костюму. Золотое правило для выбора носков: «Носки должны подбираться в тон основному цвету костюма и не быть светлее туфель, с которыми они надеваются». «Палочка-выручалочка» — темно-серые носки.