Летний уход за волосами

Ведущий технолог Paul Mitchell Russia Анастасия Руднева рассказывает, как правильно ухаживать за волосами летом.
Летний уход за волосами

Зачастую волосы, пересушенные морской солью и солнцем, после отпуска выглядят безжизненными и даже начинают выпадать. Ведущий технолог Paul Mitchell Russia Анастасия Руднева рассказывает, как правильно ухаживать за волосами летом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

• Увлажнение

Солнечные лучи вытягивают из волоса влагу. Восполнить потери можно при помощи масок и кондиционеров, регулирующих гидробаланс. Оптимальны продукты с морскими водорослями, экстрактами ромашки, алоэ вера.

• Защита от ультрафиолета

Летом в городе нужно использовать кондиционеры или стайлинг с SPF. В странах с активным солнцем требуется более мощная защита, например, спреи с UV-фильтрами. Они распределяются по всей длине волос и препятствуют проникновению ультрафиолета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

• Очищение

Морская соль и хлорированная вода бассейнов разрушают их структуру, делают ломкими и сухими. После отпуска сходите в салон и глубоко очистите волосы. Вымыть все лишнее помогут специальные щелочные шампуни.

• Восстановление

Пострадавшим волосам помогут продукты, обогащенные белками, липидами, минералами, карбогидратами. Необходимый минимум — мягкий шампунь с нейтральным ph, кондиционер и маска, которую следует делать раз в неделю.