Мужчина месяца: Стас Костюшкин

Солист группы «Чай вдвоем» Стас Костюшкин – счастливый муж красавицы Юли и отец двух сыновей, Мартина и Богдана.
Мужчина месяца: Стас Костюшкин

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1 Что для вас самое сложное в отцовстве?


Выдержка. Да, в школах у нас была этика и психология семейной жизни, но нам, видимо, преподавали не совсем то, что нужно.

2 Когда выдержка вас подводит?

Дети выражают эмоции иначе, чем взрослые. Мне порой это кажется истерикой и самодурством. И зачастую я не могу прочитать ту информацию, которую ребенок выдает, понять, чего в данный момент он хочет.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 А что самое приятное в отцовстве?
Когда ребенок обнимает и говорит: «Папа, я тебя очень люблю!» Самое приятное!

4 Вам приходится оставаться с сыном?

Да, и это самый счастливый день в жизни сына. И в моей тоже — мы потакаем прихотям друг друга. Раньше в такие дни мы ехали в пончиковую, после этого шли в «Детский мир», и он там бегал: ел пончики, брал любые игрушки...

5 А когда сын был маленьким, приходилось выступать в роли няни?

Да, однажды, когда увидел, что моей жене совсем уж плохо от семейной рутины, я открыл бумажник и сказал: «Вот деньги, и чтобы до вечера я тебя не видел». Вернулась домой она цветущая, счастливая, с покупками. Я, с синяками под глазами, ее встретил, говорю: «Юль, я преклоняюсь перед тобой. Но давай все-таки няню возьмем».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6 Какие еще качества жены вызывают у вас восхищение?

Ее фантастическая уступчивость. Притом что у Юли совершенно олимпийский характер: жесткий, очень тяжелый. Она же «нижней» была в акробатике, и там, видимо, объяснялось все очень жестко — ведь от нее зависела жизнь человека сверху. Но при всей своей жесткости Юля никогда не ляжет спать, не выяснив отношения до конца, не помирившись. Даже если я поступил — что со мной бывает — по-скотски.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7 В вашей семье есть традиции, ритуалы?

Сейчас наш ритуал практически каждодневный — уложить ребенка спать. Он моется, потом все вместе мы поднимаемся наверх... Потом происходит драка с отцом. И ему это позволяю. Вы знаете, в боксе есть такой метод, когда на разминочный бой против тебя выводят большого бойца и он тебе поддается, — это для того, чтобы у боксера страха не было. И теперь я вижу, что Богдану не страшно, он понимает: можно папку бить, можно. А после этого со спокойной душой сын ложится спать.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8 Первое его слово помните?
«Мама».

9 Первое слово сына от предыдущего брака?
Тоже «мама». Самые сильные эмоции я испытал, когда у нас с Богданом произошел такой диалог. Я сказал: «Сейчас тебя отвезу в лес, привяжу к дереву, и тебя съедят волки». На что он ответил: «И тогда у вас не будет сына, и вам будет плохо». Это же первая причинно-следственная связь, что очень важно. А Мартин как-то выдал: «Хочу быть президентом, чтобы меня все знали». — «Папу все знают, — говорю, — ты можешь хвастаться папой». На что получил ответ: «Папу не все знают, я спрашивал».