Звездная мама: Гвинет Пэлтроу

Актриса Гвинет Пэлтроу замужем за музыкантом Крисом Мартином. У них двое детей – дочка Эппл и сын Мозес.
Звездная мама: Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу замужем за рок-музыкантом Крисом Мартином.
У них двое детей — дочка Эппл (6 лет) и сын Мозес (4 года).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Правда, что вы разрешаете
детям прогуливать школу?

Наверное, учителя будут не в восторге, но иногда я разрешаю детям остаться дома, если хочу побыть вместе с ними. Эппл вчера прогуляла школу, потому что мы слишком соскучились друг по другу: накануне я вернулась из Гонконга, а через два дня опять уезжаю по делам. Я не смогла удержаться!


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ваш сын тоже остался дома?



Какой вывод вы сделали сейчас?
Что материнство требует от нас осознанных решений. Нельзя воспитывать детей, основываясь только на инстинктах и эмоциях, обязательно нужно включать голову и подходить ко всему разумно.


Бывает, что вы идете на поводу у детей?
Бывает. Но у нас дома есть определенный распорядок, и дети не любят, когда мы его нарушаем. К примеру, сегодня среда, а по средам папа забирает детей из школы и детского сада. Но сегодня у Криса встреча, поэтому мне нужно освободиться к 2 часам, в 3.15 забрать Мозеса из детского сада, в 3.30 заехать в школу за Эппл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Чем, например?
Может быть, поиграем в «Лего». Но подозреваю, что день не пройдет гладко. Эппл будет возмущаться, что ее не забрал папа. Она любит, когда все идет по порядку.


А вы легко меняете планы?
В принципе да. Если Эппл плачет: «Не хочу на гимнастику», — мне хочется сказать: «Так давай туда не пойдем! Лучше поедим мороженое». Но так нельзя. Моя задача — быть ответственной и научить этому детей.


Вы редко появляетесь на публике всей семьей. Почему?
Потому что не хочу давать лишний повод для обсуждения нашей семьи. Мне очень хочется, чтобы мы с Крисом были для детей просто папой и мамой, а не кинозвездой и рокером.


И у вас это получается?
Иногда кажется, что да. Иногда я начинаю в этом сомневаться. На днях Мозес несколько часов играл с новыми пистолетами. Я тихонько подошла и услышала, как он говорит: «Вот вам! Получите, папарацци!»


ФОТО: BRIAN BOWEN SMITH, FOTOBANK/GETTY