Звездная мама Анастасия Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк – успешная актриса, но для Ани и Майкла она в первую очередь просто мама.
Звездная мама Анастасия Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк — успешная актриса и популярная телеведущая. Но для 15-летней Ани и 10-летнего Майкла она в первую очередь просто мама. О том, как удается совмещать бешеный ритм съемок с каждодневной заботой о детях, Настя рассказала «Новому очагу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Когда вы снимались в «Прекрасной няне», в гримерке висели плакаты дочки и сына. Тяжело быть активно работающей мамой?



Какой момент вспоминается как самый трудный?
Как раз то время, когда я снималась в «Няне» и видела своих детей только спящими. Майкушке тогда было годика четыре. Сидишь возле него, пяточку целуешь. И плачешь. Тебе остается спать три часа. Три! И ты просто не можешь оторваться от своих спящих детей...

Вы демократичная мама? Все позволяете своим детям?

Нет, я не все позволяю. Не очень люблю повторять два раза, радуюсь, когда дети слышат с первого. Однако стараюсь не повышать голос. То есть, с одной стороны, я достаточно строгая мама, а с другой, — пытаюсь быть их другом: слышать детей, понимать. И хочу сказать, что мне очень сильно в этом помогает Петя. Иногда у меня бывают перехлесты, порой мне сложно понять, что дети уже подросли, что надо уже как-то пробовать отпускать их. Петя периодически просто выкатывает меня на машине вокруг дома до тех пор, пока из меня не выйдет весь пар, то есть принимает удар на себя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


За двойки ругаете?
Говорю, что это плохо, что надо исправить, но трагедии не делаю. Отдельные двойки не поменяют ничего в жизни, это я точно знаю.


Дочка в чем-то копирует вас?



А по поводу косметики советуется? Вы недавно стали лицом бренда Head&Sholders — грех было не прислушаться к такому авторитетному мнению.
В этом смысле прислушивается всегда. Понимает же, что лицо, волосы — часть моей профессии, и я отношусь к этому очень серьезно. Для меня важно использовать проверенные средства, которым я доверяю на протяжении многих лет. В результате ряда неудачных экспериментов с волосами Анечка больше не рискует и пользуется услугами моего стилиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Майк, наверное, всеобщий любимчик? Не капризный из-за этого?
Нет. Вы знаете, в тот момент, когда Майкуше было 4 года, а Анечке — 8, начались все эти перипетии: «Няня», пресса, муж, развод. И в эти непростые для моих детей дни было уже не до того, кто из них младший, кто старший, — мы были как один крепко сжатый кулак. Меня спасло то, что нужно было ежедневно, ежеминутно заботиться о детях, жить их проблемами.


Может быть, вы и на третьего ребенка решитесь?
Мы с Петей собираемся. Правда, я не шучу на эту тему.



ФОТО: PERSONASTARS, TASSPHOTO.RU