Ее прабабушка и прадедушка пели в Ла Скала, а вот родителям незаурядных способностей не досталось. Осев в Одессе, они были вполне обычной семьей, однако таланты маленькой Нонны заметили довольно быстро. В пять лет она снялась в кино, а в девять дебютировала на сцене Одесского театра оперетты.
Стать великой артисткой наслышанная о знаменитых предках девочка мечтала чуть ли не с рождения. Упросила маму отдать ее в балетную школу и блестяще ее окончила. Однако профессиональной танцовщицей девушка быть не хотела — мечтала о карьере актрисы.
После школы Нонна поехала реализовывать мечту в столицу. С первого раза талантливая абитуриентка смогла сдать все экзамены, вот только мама, которая очень боялась оставлять домашнюю Нонночку одну в большом городе, настояла на возвращении домой.
Девушка пролила немало слез, прежде чем смирилась с маминым решением. Но делать нечего. В родном городе она поступила в музыкальное училище на отделение вокала. Но Москва будто специально зазывала неординарную Нонну в свои объятия: через год обстоятельства сложились так, что девушка вернулась.
На этот раз — уже со спектаклем, который ставили студенты училища. Театр Романа Виктюка, сотрудничавший с периферийными театральными вузами, позвал одесских студентов показать их «Принцессу на горошине», в составе которой выступала и Нонна.