Зять Веры Алентовой Игорь Гордин рассказал, как борется с лишним весом

Актер начал набирать лишний вес с возрастом.
Зять Веры Алентовой Игорь Гордин рассказал, как борется с лишним весом
Legion-Media

Зять народной артистки России Веры Алентовой Игорь Гордин признался, что из-за лишнего веса решил отказаться от автомобиля. Об этом он рассказал в интервью изданию «7 дней».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актёра, на такой шаг он решился по примеру своего отца.

— Стал пешеходом, когда понял, что по центру Москвы передвигаться на машине не имеет смысла. На ногах быстрее и к тому же полезней. Когда сел за руль, стал набирать вес. Но потом вспомнил пример своего отца. Он 40 лет ездил в свой НИИ на трамвае, а затем пешком шёл два километра, и поэтому был в прекрасной форме. Вот и я стараюсь побольше двигаться, — объяснил он.

Также он рассказал, что родом из Санкт-Петербурга и в детстве жил в районе реки Охты.

— Но начиная с восьмого класса я бывал в центре постоянно, потому что занимался в ТЮТе, Театре юношеского творчества. Этот уникальный коллектив, который работает уже почти 70 лет, располагается в старинном здании на Невском, у Аничкова моста, там, где кони Клодта, — сказал актёр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

При этом он отметил, что это не было выбором профессии, а, скорее, борьбой с подростковыми комплексами и собственной зажатостью.

— До этого в пионерском лагере я участвовал в каком-то концерте и вдруг на сцене ощутил себя свободно и раскованно. Так часто бывает. Есть актёры, которые и вне сцены всё время кого-то играют, изображают. А есть такие, которые в жизни скромные и только на сцене чувствуют себя в своей тарелке, полностью раскрываются. В ТЮТе был очень серьёзный конкурс — три тура, как в театральном институте, на вступительные экзамены съезжались ребята со всего города и области. Когда я сказал родителям, что ходил поступать в юношеский театр и меня приняли, они очень удивились. Папа сказал: «Надо же, наш тютя — в ТЮТе!», — рассказал Игорь Гордин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, Игорь Гордин с супругой — актрисой Юлией Меньшовой — и дочерью живёт в центре Москвы. Дорога до работы — в Театре юного зрителя и Театре наций — занимает у него в среднем около получаса. По словам актёра, в семье есть автомобиль, но на нём в основном ездит супруга.

Он женился на дочери Веры Алентовой в 1996 году, у них в браке родились двое детей — сын Андрей и дочь Таисия. В 2003 году супруги объявили о расставании, но в 2008 году воссоединились.

Вы много ходите пешком?
Да
Нет
Legion-Media