Звезды соболезнуют семьям погибших при крушении лайнера в Египте

Трагедия, унесшая жизни 224 человек, потрясла всю страну. Звезды отечественного шоу-бизнеса не смогли остаться в стороне и выразили свои соболезнования семьям погибших.
Звезды соболезнуют семьям погибших при крушении лайнера в Египте
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувшую субботу трагическая новость о крушении лайнера, следовавшего по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, повергла всю страну в шок. 1 ноября было объявлено официальным днем траура. Из телевещания были убраны запланированные развлекательные шоу. Все объединились в скорби и разделили эту трагедию с родными и близкими погибших, которых на борту самолета было 224 человека — 7 работников авиакомпании и 217 пассажиров.

Не остались в стороне от всеобщего горя и знаменитости. Так, журналист Ксения Собчак в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выразила глубочайшие соболезнования пострадавшим, а также прокомментировала состояние местных авиалиний. «Ужасная трагедия... Соболезную всем близким... Как вы помните, сама летела два дня назад в Египет. Летела на жутком самолете Оренбургских Авиалиний, летела и ругалась сама на себя, так как страшно летать непонятными авиакомпаниями. Никогда не знаешь, где и как встретит тебя судьба, но надо стараться страховать себя как мы можем, выбирая как можно более проверенные авиакомпании... Жалко людей ужасно... Мой родной город, я сегодня с тобой!» — написала телеведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свои эмоции по данному поводу также выразила и певица Вера Брежнева, которая напомнила своим подписчикам как важно ценить жизнь. «Когда летаешь 4−6 раз в неделю, практически забываешь, что это всего лишь машина, у нее есть крылья, но они порой не спасают... Никто не знает, что нас завтра ожидает... Есть сегодня. И только это важно. Жить полноценной жизнью каждый день. Сколько бы их ни было отведено. Соболезнования родным и близким. Сил перенести потери», — написала артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А бывшая коллега Брежневой по группе «ВИА Гра» Анна Седокова призналась, как ей трудно переживать всю несправедливость жизни. «Каждый раз, когда происходит такая несправедливость, хочется кричать. Но мы молчим... Держитесь. Пожалуйста», — отметила певица.

В поддержку близких и родных погибших пассажиров лайнера высказалась и актриса Эвелина Бледанс: «Наши соболезнования близким, родственникам, друзьям погибших». Модель Виктория Лопырева опубликовала в социальной сети следующий комментарий: «Разделяю горе родных и близких погибших. Держитесь». Звезда телепроекта «Дом 2» Ольга Бузова написала: «Никакие слова не помогут пережить эту трагедию... соболезную всем родственникам и близким погибших».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На остались в стороне и резиденты Comedy Club Гарик Харламов и Павел Воля, которые перенесли свои выступления, запланированные дни траура, чтобы разделить скорбь и выразить таким образом солидарность родным и близким погибших. Так, Гарик разместил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) обращение к подписчикам: «В связи с трагедией, связанной с крушением Аэробуса A321, не вижу в себе сил и желания выступать на концерте в Крокусе сегодня. Думаю мои друзья и коллеги, а также организаторы этого концерта и зрители, купившие билеты, поймут и примут решение о переносе этого концерта на другую дату. Выражаю свои соболезнования семьям погибших».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Павел лично предупредил зрителей своего концерта в Воронеже о переносе выступления: «Сегодняшний концерт в Воронеже переносится на 29 ноября. Не до смеха сегодня. Вышел на сцену, сказал о переносе. И без всяких команд или намеков двухтысячный зал встал и минуту молчал. Спасибо вам, люди, за то, что вы — люди. Соболезнуем всем родственникам. Царствие небесное ушедшим».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, журналист и глава федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки сообщила, что в день траура, 1 ноября, должно было стартовать вещание канала с различными веселыми сюрпризами и развлекательными программами. Но, по словам журналистки, в связи с трагедией в стране программа передач будет изменена.
«Завтра первый день эфира "Матч ТВ". Мы выходим в эфир после большой трагедии, унесшей жизни людей. Мы готовили премьеру, полную сюрпризов, но в сложившихся обстоятельствах считаем неуместным такой старт. Программа канала 1 ноября будет изменена. Мы скорбим вместе со всеми, выражаем соболезнования семьям и близким погибших», — написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Тина.

Фото: Personastars
@xenia_sobchak
@annasedokova