Звезды плохо влияют на беременных

Новая звездная мода привела к появлению так называемой маморексии.

Новая звездная мода привела к появлению так называемой маморексии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Вот только в последнее время беременные знаменитости породили новый тренд, который врачи успели окрестить маморексией (соединение слов «мама» и «анорексия»). Так называют будущих мам, старающихся сохранять худобу чуть ли не до самых родов.


Жизель Бундхен, Миранда Керр (на фото), Виктория Бекхэм, Адриана Лима, Пенелопа Круз и многие другие — все они практически не изменились в результате беременности, если только не считать выросшего животика. Но их фигуры и лица оставались все такими же худощавыми. А через два-три месяца после родов звезды уже надевали бикини.


Теперь с них берут пример тысячи будущих мам, старающихся сидеть на строгой диете в тот период, когда надо «есть за двоих». Именно для их нужд популярные бренды, выпускающие одежду для беременных, начали срочно уменьшать размеры своей продукции.


Врачи бьют тревогу. Они напоминают, что беременным ни в коем случае нельзя ограничивать себя в питании, — это может весьма пагубно сказаться на здоровье ребенка. Не рекомендуется переедать, но и другая крайность тоже опасна. Так что маморексия — это тренд, которому лучше не следовать.


Фото: Rex Features/Fotodom.ru

Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 07:10
Да, но должна е быть у людей своя голова!