Звезды читают детям из детских домов

В начале лета фонд помощи детям-сиротам и детям-отказникам «Бюро Добрых Дел» открыл новую программу — «Литературные чтения со звездами» для воспитанников детских домов.
Теги:
Звезды читают детям из детских домов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые чтения провела актриса и друг фонда Агния Кузнецова. Дети из социально-реабилитационного центра города Ржев слушали отрывок из «Маленького принца», а затем участвовали в мастер-классе по мотивам этого произведения в детском клубе «Рибамбель» на Кутузовском проспекте, который является партнером фонда в этой литературной программе и регулярно угощает подопечных фонда обедами в поездках в Москву и проводит для них самые разные творческие мастерские.

Такие чтения направлены на то, чтобы привить детям любовь к книгам, чтобы в форме прослушивания, а затем мастер-класса (рисунок, лепка, театр), в ходе которого дети закрепляют то, что только что узнали, познакомить их с самыми разными литературными произведениями. После чтений Агния вручила детям наборы художественных и познавательных книг от издательства «АСТ». В этот же день дети побывали на внедорожной площадке недалеко от Москвы и покатались на квадроциклах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фонд «Бюро Добрых Дел» поддерживает 15 детских домов и интернатов и планирует проводить «Литературные чтения» со звездами (актерами, музыкантами и журналистами) минимум раз в месяц на площадке партнеров, в детском «Рибамбель». Кроме подопечных фонда, к чтениям могут присоединиться все желающие дети с родителями. За расписанием следите на сайте фонда www.burodd.ru.

Парижанка
Парижанка 29 Октября 2016, 05:10
Отличная идея, безусловно поддерживаю звезбд в этой идей, так как детям очень важно знать что ими интересуются, что они в том мире нет одни, и к тому привлекают внимание к чтению, что на мой взгляд очень важно, так как книга мне кажется лучший подарок, и прекрасная возможность узнать что -0 то новое!