Звездный вратарь Игорь Акинфеев покидает сборную России по футболу

Футболист принял окончательное решение и рассказал об этом прессе.
Звездный вратарь Игорь Акинфеев покидает сборную России по футболу

Игорь Акинфеев — звезда сборной России по футболу, который этим летом своей ногой буквально провел нашу страну в 1/4 финала чемпионата мира, виртуозно отбив летевший в ворота мяч в серии пенальти со сборной Испании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня на сайте Российского футбольного союза бывший капитан сборной опубликовал обращение:

«У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению.

Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал.

Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной», — написал Акинфеев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь Акинфеев
Игорь Акинфеев
Reuters

Вратарь принял решение больше времени уделять родному футбольному клубу ЦСКА.

«15 лет в сборной — огромный срок. С каждым годом становится все труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки. С учетом былых травм все больше времени требуется на восстановление.

И сейчас я очень четко осознал для себя, что пришло время уступить дорогу более молодым коллегам и сосредоточиться на выступлениях за свой родной клуб, ПФК ЦСКА.

Я ухожу со спокойной душой: в России появилась очень хорошая и перспективная молодежь, некоторые ребята уже на этом первенстве мира проявили себя настоящими лидерами.» — добавил Акинфеев.