Звезда сериалов «Глухарь» и «Кадетство» умер в Москве

Заслуженный артист России и ветеран КВН Сергей Таланов скончался в возрасте 57 лет.
Звезда сериалов «Глухарь» и «Кадетство» умер в Москве

30 августа стало известно о смерти заслуженного артиста России Сергея Таланова. О кончине 57-летнего актера сообщил на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) его друг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Умер русский артист Сергей Таланов», — написал Владимир Каргапольцев.

Прощание с актером состоялось сегодня в Москве. На сегодняшний день неизвестна причина смерти Сергея Александровича. Артист до последних дней работал в Театре клоунады Терезы Дуровой.

Роли Сергея Таланова в кино
Роли Сергея Таланова в кино
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Владимира Каргапольцева

Сергей родился в семье дрессировщика Александра Таланова. После школы поступил в Арзамасский филиал Московского авиационного института и окончил его в 1981 году, однако впоследствии решил стать артистом. С 1986 по 1991 годы Сергей активно играл в КВН, а затем создал комик-труппу «Группа товарищей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Именно этот коллектив через два года пришел в шоу Игоря Угольникова «Оба-на!». Таланов также участвовал в проекте «Добрый вечер с Игорем Угольниковым».

Среди самых известных работ Сергея в кино – сериалы «Глухарь», «Девять неизвестных», «Кадетство», «Фирменная история». Таланов также участвовал в комедийных проектах «Джентльмен-шоу», «33 квадратных метра» и сатирическом журнале «Фитиль».

Фото: Persona Stars

@tatarstan_24