Звезда сериала «Вверх тормашками» потерял ногу в тяжелом ДТП

34-летний Олесь Федорченко не справился с управлением мотоцикла на трассе и врезался в автобус. Актер потерял ногу.
Звезда сериала «Вверх тормашками» потерял ногу в тяжелом ДТП
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олесь Федорченко

Украинский актер Олесь Федорченко, получивший широкую известность после выхода на экраны сериала «Вверх тормашками», попал 15 июля в тяжелое ДТП на трассе Львов-Мукачево. Мотоцикл 34-летнего артиста попал на разлитое по дорожному полотну масло. Олесь не справился с управлением и врезался во встречный автобус

Актер получил сложные сочетанные травмы, потерял ногу и находится в реанимации. Врачи ввели Олеся в состояние лекарственной комы и подключили к аппарату ИВЛ.

«Все операции, которые нужно провести, уже сделаны. У него тяжелая комбинированная травма, многочисленные переломы. Врачи борются за его жизнь», — цитирует канал 24ua врача городской клинической больницы № 8 города Львова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Олесь Федорченко в сериале «Верх тормашками»

О случившейся трагедии рассказало Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-сообщество украинских мотоциклистов. 17 июля на странице появилось сообщение: «Вблизи села Тухолька на пятне разлитого масла водитель мотоцикла не справился с управлением и столкнулся со встречным автобусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате столкновения получил тяжелую политравму и травматическую ампутацию ноги. Недавно его перевели в 8 больницу г. Львова для проведения тяжелой операции. Для этого нужно девять литров крови».

В комментариях к записи пользователи Сети сообщили, что мотоцикл Олеся вышел из-под контроля на повороте, где были разлиты солярка и автомобильное масло. Незадолго до инцидента там случилось ДТП, однако полиция не вызвала дорожные службы, чтобы устранить опасность скользкого покрытия.

Лилия Ребрик и Олесь Федорченко
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллега Олеся Федорченко по сериалу «Вверх тормашками», актриса Лилия Ребрик, призвала подписчиков материально помочь его супруге Марии Шевченко. Поклонники высказали искренние сочувствие и слова поддержки артисту и его близким, а также включились в сбор средств.

Нужное для актера количество крови уже сдано более чем 80 донорами-добровольцами.

Олесь Федорченко родился во Львове. В 2006 году будущий артист окончил факультет журналистики Лвовского национального университета имени Ивана Франко, а в 2001 году поступил в это же учебное заведение на актерское отделение факультета культуры и искусств. Олесь служит в Национальном академическом украинском драматическом театре имени Марии Заньковецкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото: kino-teatr.ru @liliia.rebrik