Звезда сериала «Тайны следствия» потерял ребенка из-за онкологии жены

Сергей Барышев не мог сниматься после избиения. Жена Екатерина спасла его, а сама потеряла будущего ребенка из-за болезни.
Звезда сериала «Тайны следствия» потерял ребенка из-за онкологии жены
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Барышев стал недавно гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». Всероссийскую славу принесла актеру роль майора Винокурова в телесериале «Тайны следствия». Сергей десять лет снимался в этом образе, но в 2013 году произошла трагедия, лишившая его возможности вернуться на экраны.

Сергей попал в «пробку» и вышел из своей машины, попросив другого водителя передвинуть его автомобиль. В результате конфликта артиста жестоко избили, и он попал в реанимацию.

Врачи диагностировали у Барышева тяжелые повреждения — перелом позвоночника и сильное сотрясение мозга. Сергею пришлось целый год реабилитироваться после травм. Неоценимую помощь артисту оказала его жена Екатерина. Актер отметил, что не мыслит жизни без супруги, хотя встретил он свое счастье лишь после проб и ошибок.

Сергей Барышев и Анна Ковальчук. Кадр из сериала «Тайны следствия»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый брак Барышева оказался неудачным, хотя и продлился пять лет. Сергей женился на девушке, которая работала фармацевтом и не имела отношения к творчеству. «Мы как-то познакомились в общей компании, поженились, но потом поняли, что мы совершенно разные люди и не понимали друг друга», — рассказал актер. Супруги расстались, причем развод был болезненным.

Обрести свою любовь артисту помог сериал «Тайны следствия», в котором он снимался 10 лет. Именно роль майора Винокурова свела его с Екатериной.

Будущая жена Барышева прилетела из Германии, где жила с мужем, чтобы взять у Сергея интервью. Между журналисткой и артистом вспыхнул роман, и уже через три месяца они сыграли свадьбу. Ради Сергея Екатерина покинула Германию, оставив там всю семью, включая своего сына от первого брака. Актер сделал журналистке предложение в Париже, и она не смогла ответить отказом.

Сергей Барышев с Борисом Корчевниковым
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги очень хотели стать родителями, но судьба не была к ним благосклонна. В 2010 году Екатерина обрадовала Сергея сообщением о долгожданной беременности. Однако вскоре женщина узнала о страшном диагнозе, не позволившим сохранить ребенка: «Началось все с болезни. В одной из клиник поставили сначала предраковое состояние.

Я думала, что вылечилась, но болезнь вернулась, когда я забеременела. На фоне лекарств случился выкидыш. Мы с Сережей прошли через это вместе», — с горечью вспоминает Екатерина.

Супруга артиста отметила, что в 2012 году врачи сообщили ей о полном выздоровлении, и с тех пор рецидивов болезни не было. «Я даже предлагала Сереже развестись, так как не хотела, чтобы он страдал и видел меня такой, но он обиделся», — рассказала Екатерина Борису Корчевникову. Супруги выразили надежду на то, что еще смогут стать счастливыми родителями.

Сергей Барышев и его жена Екатерина с Борисом Корчевниковым
Фото: Persona Stars @baryshev4662