Звезда сериала «Сваты» Татьяна Кравченко завела блог в Instagram* и показала семейные фото

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Народная артистка России решилась на прямой диалог с поклонниками.
Звезда сериала «Сваты» Татьяна Кравченко завела блог в Instagram* и показала семейные фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На счету народной артистки России Татьяны Кравченко более сотни образов, созданных в кино, театре и на телевидении. Даже эпизодические роли в исполнении актрисы обретают яркость и глубину, запоминаясь надолго.

«Визитной карточкой» Татьяны Кравченко для современного зрителя стал узнаваемый образ Валентины («Валюхи») Будько из сериала «Сваты», снимавшегося с 2008 по 2012 годы.

В прошлом году актриса исполнила одну из ролей в кинокомедии «Везучий случай». Вместе с Александром Панкратовым-Черным Татьяна Эдуардовна гастролирует по России и зарубежью со спектаклем режиссера Михаила Елисеева «Женихи» по пьесе Сергея Белова. Комедийная история повествует о том, как пожилые родители ищут жениха для беременной дочки.

Татьяна Кравченко (слева) и Александр Панкратов-Черный (справа) после спектакля «Женихи»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилась страница, заявленная как личный блог Татьяны Кравченко. Сама актриса на данный момент не сообщила журналистам, действительно ли этот блог ведет она сама, или же новый аккаунт — дело рук поклонников ее таланта.

На странице появляются как снимки из-за кулис, так и совместные фото Татьяны Эдуардовны с единственной дочерью Анной.

Поклонники народной артистки, обрадованные возможностью рассказать о своей любви к ее творчеству, активно комментируют каждую запись. На блог Татьяны Кравченко уже подписано свыше 33 тысяч человек.

Татьяна Кравченко с дочерью Анной Гербачевской
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Яковлева (такую фамилию актриса носила при рождении) выросла в Донецке. Уже подростком она с удовольствием участвовала в постановках школьного театра. После учебы Татьяна по настоянию отчима подала документы на химический факультет университета, но провалила вступительные экзамены. Затем девушка уехала в Москву и поступила в Щукинское училище, откуда перешла в Школу-студию МХАТ.

После прихода артистки в «Ленком» Марк Захаров и Олег Янковский посоветовали ей взять другую фамилию, поскольку Яковлевых в театре и кино было уже немало. Так Татьяна Яковлева навсегда стала для зрителей Татьяной Кравченко — актриса выбрала фамилию прабабушки.

С первым супругом, хуоджником-постановщиком Школы-студии МХАТ Владимиром Лавинским артистка познакомилась на четвертом курсе. Брак был недолгим — после окончания Татьяной учебы и прихода на работу в «Ленком» муж начал отчаянно ревновать ее, и семья распалась через два года. С кинопродюсером Дмитрием Гербачевским Кравченко прожила шесть лет. В 1986 году супруги стали родителями. Однако и этот брак распался, и сегодня актриса отдает все силы театру и любимой дочери Анне.

Фото: Persona Stars @tat_kravchenko