Звезда сериала «Бригада» задержан полицией с пистолетом

71-летний актер и каскадер Александр Иншаков не знал о запрете на ношение разрешенного оружия на время Чемпионата мира.
Звезда сериала «Бригада» задержан полицией с пистолетом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда «Бригады», актер, режиссер, певец и президент Гильдии каскадеров России Александр Иншаков был задержан 9 июля в столичном Центре международной торговли. Причиной для проверки и разбирательства стал травматический пистолет, который обнаружен у артиста.

71-летний актер был опрошен в отделении полиции. Оказалось, что у Иншакова есть оформленное по всем правилам разрешение на травматическое оружие.

Как сообщает RenTV, Александр Иванович не знал, что право ношения такого оружия в России было временно ограничено. В период проведения чемпионата мира по футболу указом Президента РФ запрещено носить оружие в городах, принимающих делегатов из стран-участниц мундиаля.

Александр Иншаков прокомментировал инцидент РИА «Новости»: «Никакого задержания не было. Был составлен протокол, оружие изъяли и вернут его мне 26 июля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я не знал, что был указ президента о том, что нельзя носить оружие в период чемпионата мира. Разрешение на него у меня есть».

Александр Иншаков запомнился зрителям по фильмам «Дураки умирают по пятницам», «Бригада», «Крестоносец», «Асса», «Мальтийский крест». Как продюсер и каскадер поставил ряд картин, в числе которых «Бригада», «Рыцарский роман», «Крестоносец», «Бригада. Наследник».

Фото: Persona Stars @alexander_inshakov_official