Звезда «Приключений солдата Ивана Чонкина» Анатолий Гущин рассказал об алкоголизме и неудачном отцовстве

41-летний актер не сумел сохранить связь с сыном от первого брака Даниилом.
Звезда «Приключений солдата Ивана Чонкина» Анатолий Гущин рассказал об алкоголизме и неудачном отцовстве

Анатолий Гущин снялся в 80 фильмах, однако громкую славу ему принесла роль солдата Ивана Чонкина в картине по роману Владимира Войновича. В 2001 году режиссер Алексей Кирющенко предложил актеру эту роль в театре, а через пять лет образ перешел на телеэкраны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Алексей откровенно признался в интервью «Пятому каналу», что несколько лет был алкоголиком. По мнению 41-летнего артиста, исцелиться ему помогла вера в бога:

«Мое пристрастие к алкоголю привело меня к Богу. И мое желание победить это. У меня было пристрастие к винопитию. Я жил так, что: "А, не мешает же жизнь!". Такой уход от проблем стал мешать в конечном счете не только жизни, но и работе. Это стало мешать жизни Толи Гущина. Человек понял, что выпивает каждый день и без этого не может. Я сел и сказал себе, что ведь, если так происходит, получается, что я алкоголик», — вспоминает Анатолий.

Анатолий Гущин (слева) в храме

Первый брак Анатолия с Еленой Шешетиной продлился всего четыре года. Пара познакомилась в гостях у друзей, когда актер еще был студентом. После расставания Гущин редко видел сына, о чем сейчас искренне сожалеет. Супруги расстались не по-доброму, и артист навещал Даниила раз в неделю или даже в месяц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Вы же понимаете, что мальчишке хочется, чтобы отец был все время рядом. Сейчас он вырос, у него есть свои обиды на это. Ему хотелось, чтобы отец был рядом. А меня не было», — признается Гущин.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анатолий винит себя за ошибки, допущенные при воспитании Даниила: «Я не могу похвастаться своим отцовством. Мальчишка замкнутый, весь в себе. Не хватило ему любви — моей. Мать, конечно, давала любовь. Но, знаю, что моей любви ему не хватило. Он очень переживал по этому поводу. И до сих пор переживает. Недавно мне сказал, что никому не пожелает жить без отца», — рассказал артист.

Анатолий Гущин с сыном Даниилом

Сейчас Даниилу уже 21 год. Он охотно общается с отцом, который стремится хотя бы частично наверстать упущенное. Даниил учится на IT-специалиста и встречается с артистом в свободное время.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анатолий Гущин счастлив во втором браке с актрисой Викторией Захаровой. В октябре 2017 года супруги стали родителями общей дочери Глафиры.

Также артист с четырех воспитывает 19-летнего Егора – сына жены от первого брака, отца которого, актера Александра Точильщикова, нет в живых – он погиб, когда мальчик был совсем маленьким. Пасынок Анатолия учится в таможенной академии.

Фото: Persona Stars; @anatolgucci