Звезда «Не родись красивой» Григорий Антипенко рассказал о причинах неудавшейся карьеры

Актер признался, что считает современный российский кинематограф бесталанным.
Звезда «Не родись красивой» Григорий Антипенко рассказал о причинах неудавшейся карьеры
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Григорий Антипенко, ставший невероятно популярным после съемок в сериале «Не родись красивой», недавно дал откровенное интервью, в котором рассказал, как сложилась его карьера после окончания данного проекта. Артист исполнил роль бизнесмена Андрея Павловича Жданова, влюбившегося в дурнушку Катю Пушкареву. Этот персонаж очень полюбился миллионам российских женщин, а игру Антипенко высоко оценили эксперты. Многие пророчили ему невероятно успешную актерскую карьеру в кино. Однако после окончания сериала Григорий исчез с телеэкранов. Как оказалось, он отдал свое предпочтение театру и уже четыре года выступает лишь там.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В недавнем интервью изданию «СтарХит» артист признался, что его кинокарьера не сложилась из-за того, что он отказывался от всех предложенных проектов. Антипенко пояснил, что все они были недостойными и примитивными. По его словам, нынешняя ситуация в российском кинематографе является печальной.

«Я не хотел сниматься в фильмах, которые мне не интересны. Искренне считаю, считаю, что мы вернулись в каменный век кинематографа и всему учимся заново. Но теперь ко мне пришло правильное ощущение того, что времена не выбирают. Сейчас я немного переосмыслил свою позицию. Мне приходилось встречаться на площадке с великими мастерами, которые вынуждены также относиться к нашему современному кино. Но даже если в итоге проект, в котором они участвовали, не получался достойным, то они все равно с честью выходили из ситуации», — рассказал Антипенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Григорий отметил, что современный российский кинематограф находится в таком состоянии из-за огромного количества реалити-шоу в телевидении и их необычайной популярности. «Все эти масс-медийные истории типа "Дома-2", бесконечных "Фабрик" и прочей фигни стирают рамки профессии. Они очень популярны среди людей, но вредны. Если любой человек с улицы, воспользовавшись подвернувшимся шансом, может попасть в профессиональное кино или театр, то другие смотрят и думают: "А я чем хуже?" А потом уже мы недоумеваем, почему у нас российское кино — за редким исключением — все такое однокрасочное, бессмысленное и бесталанное», — объяснил свою позицию Антипенко.