Зрители были шокированы новыми свидетельствами малолетних жертв Майкла Джексона

На премьере документального фильма «Покидая Неверленд» некоторых зрителей начало тошнить.
Зрители были шокированы новыми свидетельствами малолетних жертв Майкла Джексона

В США состоялась премьера документального фильма «Покидая Неверленд» (Leaving Neverland) о короле поп-музыке Майкле Джексоне. Картина была показана в Парк-Сити (штат Юта) на фестивале «Санденс». В дальнейшем лента выйдет на телеканале НВО. Некоторых зрителей тошнило на премьере, а в зале дежурили медицинские работники, сообщает Daily mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В основу четырехчасового фильма положены рассказы Джеймса Сэйфчака и Уэйда Робсона, которых называют главными жертвами музыканта. Сам Джексон говорил о них как о своих «маленьких друзьях».

Танцор Уэйд Робсон ранее рассказал, что артист на протяжении семи лет неоднократно насиловал его в своем имении Neverland, и это продолжалось до 14 лет подростка. Джеймс Сэйфчак и другие вероятные жертвы Джексона рассказали похожие истории общения с певцом. По их словам, артист регулярно устраивал оргии с участием маленьких мальчиков. Одновременно Джексон настраивал детей против всех, кто находился за пределами Неверленда, включая родителей и друзей.

В фильме подробно раскрываются детали таких оргий, что вызвало физиологическое отторжение у некоторых зрителей. Сообщается, что музыкант стравливал мальчиков между собой, внушая некоторым чувство собственной значимости. Уэйд Робсон вспомнил, что по мере взросления «маленькие друзья» переставали вызывать интерес Джексона, и тот давал понять им: ты уже не особенный, на твое место придет кто-то помладше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пострадавшие рассказали, что в обмен на «взаимные ласки» артист дарил мальчикам дорогие ювелирные украшения. С одним из детей Джексон даже сыграл фиктивную свадьбу, обменявшись кольцами.

Сейчас обоим главным героям фильма около 30 лет. Кинокритики уже назвали «Покидая Неверленд» фильмом ужасов, а не документальной лентой: «Это как холодный душ. Мы все были неправы, когда болели за Майкла Джексона. Он действительно был педофилом», — цитирует The Sun слова Мары Рейнштейн из US Weekly.

Семья Джексонов выступила с резкой критикой телеканала HBO за создание и демонстрацию фильма.

Племянник артиста Тадж назвал в своем Twitter Уэйда Робсона и Джеймса Сейфчака мошенниками. На данный момент следствие в отношении Майкла Джексона по фактам педофилии не возобновлялось на основании новых фактов.

Фото: Persona Stars; @michaeljackson; @95fmvenceslau