Зимняя стужа — осенний бэби-бум

В сентябре этого года Великобританию накроет бэби-бум. В России тоже возможен всплеск рождаемости.
Зимняя стужа — осенний бэби-бум

В сентябре 2010 года Великобританию накроет бэби-бум. В России тоже возможен всплеск рождаемости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Зима этого года выдалась н



Рождественские каникулы большинство граждан Туманного Альбиона безвылазно провели дома. Как считают эксперты, люди искали альтернативные источники обогрева. От теплых батарей и горячих ванн до грелок в постель и тепла человеческого тела. Множество пар часами не вылезали из постели со всеми вытекающими отсюда последствиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Вот почему девять месяцев спустя, то есть в сентябре этого года в британских роддомах эксперты ожидают резкого всплеска рождаемости. Связь стихийных бедствий и занятий любовью эксперты подметили уже давно. Например, летом прошлого года в больницах американского Хьюстона родилось аж на 25% детей больше, чем обычно. С чем это связано? А с тем, что за девять месяцев до этого в городе и окрестностях вырубилось электричество из-за разгула урагана Айк. Люди переползли с диванов перед телевизорами и кресел перед компьютерами в теплые постели.


Ну а что же в России? Наш народ куда более привычен к таким холодам, однако нынешняя зима бьет все рекорды по продолжительности морозов. Новогодние каникулы, правда, были не самыми холодными, зато теперь люди стараются пораньше вернуться домой, чтобы не стать жертвой ночных заморозков. А значит, у них появляется больше свободного времени дома!
Источник: The Daily Telegraph