Жуткая детская песня целый месяц пугала жителей города в Англии

Загадочное происшествие, доставившее местным обитателям немало беспокойства, объяснялось вполне прозаично.
Жуткая детская песня целый месяц пугала жителей города в Англии

В городке Ипсвич жители были серьезно взволнованы. В течение пары месяцев по округе разносились странные звуки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детский голосок пел грустную песню, в которой говорилось о дожде и об одном старичке, который заснул и больше не проснулся.

История очень напоминала известный фильм о маньяке Фредди Крюгере. Там тоже детские голоса пели страшную считалку.

Особо впечатлительные люди не могли ночью спать, если слышали эту песенку, написанную еще в 1912 году.

Служители правопорядка не верили и подсмеивались над жалобами, поскольку во время их приездов в Ипсвич в городке воцарялась тишина.

Видео, снятое очевидцами и выложенное в соцсети, многие сочли за шутку. Тем не менее, вскоре жители выяснили, в чем причина.

Оказывается, на одном из складов, расположенных за городом, была установлена сигнализация, в которой, вместо стандартного звука сирены, использовалась эта песня.

Датчики движения были откалиброваны таким образом, что даже муха бы не пролетела. Но по аппаратуре лазили пауки, обитавшие на складе. На них и реагировала охранная система.

Руководство компании, установившей сигнализацию, принесло жителям города извинения. Сигнализация была заменена на другую, так что теперь горожане могут рассчитывать на спокойный сон, утверждает Independent. Фото: facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)