«Живи сегодняшним моментом» звезда сериала «Рабыня Изаура» Луселия Сантус стала буддисткой

61-летняя актриса воспитывает годовалую внучку Каролину и не жалеет об обнаженной фотосессии.
«Живи сегодняшним моментом» звезда сериала «Рабыня Изаура» Луселия Сантус стала буддисткой

Осенью 1988 года в СССР показали первые серии бразильского телесериала «Рабыня Изаура». Эффект был впечатляющим – дачные участки повсеместно переименовали в фазенды, а имя главной героини стало едва ли не нарицательным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
61-летняя Луселия Сантус, сыгравшая рабыню Изауру, живет в Рио-де –Жанейро. Недавно актриса рассказала «Собеседнику» о своей жизни.

Артистка родилась в рабочей семье. Ее родители очень гордились огромной славой, которая обрушилась на среднюю дочь в 19 лет после выхода на экраны сериала «Рабыня Изаура». Работа Луселии с кинокомпанией «Глобо» была недолгой – через несколько лет контракт с ней расторгли за то, что она согласилась сниматься для другой кинокомпании. Сейчас Сантус утратила все права на имя Изауры и, возможно, даже на постеры тех лет со своим изображением.

Луселия Сантус много лет исповедует буддизм. Актриса отмечает, что эти убеждения оказались совершенно естественными для нее: «Я родилась в католической стране, меня крестили в католической церкви, но я сразу отождествляла себя с буддийскими учениями». Актриса практикует йогу, но не принимала индуизм. Луселия называет себя последователем религиозно-философского учения Дхарма Будды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артистка приняла девизом своей жизни фразу: «Живи сегодняшним моментом, ничего не ожидай».

Луселия не сожалеет о съемках обнаженной для обложки бразильской версии журнала «Плейбой». По словам актрисы, церковь и общественность также не критиковали ее, а отнеслись к этому спокойно: «Ведь я – творческая личность. А вообще я думаю, что Бразилия менее консервативная страна, чем Россия, здесь жара и люди ходят полуголые, поэтому для нас вполне нормально видеть обнаженное тело. Нудизм никого не шокирует».

Актриса уверена, что она хорошая хозяйка. Луселия обходится без горничной и все делает дома сама. Лишь иногда она приглашает помощницу позаботиться о саде, животных и большом доме, когда сама уезжает путеществовать. С супругом актриса рассталась спокойно, отмечая, что окончание брака – естественный процесс. Сантус называет себя абсолютно независимой женщиной и планирует ею оставаться, даже если снова выйдет замуж. Ее 36-летний сын Педро Нешлинг стал известным в Бразилии актером, а год назад Луселия стала бабушкой и с удовольствием общается с маленькой Каролиной.

Луселия Сантус с внучкой Каролиной и невесткой

Фото: @luceliasantosoficial