Жительница Пензы продала новорожденного ребенка за 6 тысяч рублей

Женщина из Санкт-Петербурга была задержана при попытке забрать младенца из больницы, где мать родила его, предъявив документы покупательницы.
Жительница Пензы продала новорожденного ребенка за 6 тысяч рублей

Фрунзенский суд Санкт-Петербурга рассмотрит уголовное дело в отношении двух женщин по обвинению в торговле людьми. Об утверждении обвинительного заключения сообщил в четверг, 28 февраля, сайт городской прокуратуры. Следствием установлено, что с февраля по март 2018 года беременная жительница Пензы общалась с петербурженкой, чтобы из корыстных побуждений передать ей будущего ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мальчик должен был родиться в марте 2018 года. Женщины договорились, что ребенок будет передан жительнице Санкт-Петербурга за 6 тысяч рублей.

Беременная накануне родов приехала в северную столицу. При госпитализации в родильный дом № 16 она предъявила документы покупательницы ребенка, рассчитывая, что таким образом та сможет забрать его. Получив обещанную сумму, родильница уехала в Пензу.

Петербурженка, купившая младенца, была задержана полицейскими при попытке забрать его из медицинского учреждения.

«Обе женщины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами "б, з" части 2 статьи 127.1 УК РФ — торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновных находящегося в беспомощном положении. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы», — пояснили в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Фото: Shutterstock