Жительница Омска подарила новорожденного ребенка учительнице из Санкт-Петербурга

25-летняя девушка была уверена, что не сможет выжить с малышом. На ее просьбу откликнулась 43-летняя петербурженка.
Жительница Омска подарила новорожденного ребенка учительнице из Санкт-Петербурга

Молодая сибирячка подарила новорожденную дочь незнакомой учительнице из Санкт-Петербурга. Еще будучи беременной, 25-летняя омичка опубликовала в Интернете объявление о том, что готова отдать ребенка бесплатно в хорошие руки. Женщина дополнила, что не сможет содержать малыша – отец ребенка перестал с ней общаться еще до родов, сама она живет с матерью в арендованной квартире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
43-летняя жительница Санкт-Петербурга откликнулась на объявление и выразила готовность забрать девочку, сообщает Life.ru.

Учительница рассказала, что ее родной сын уже вырос, она воспитала и приемную дочь, поэтому ощущает в себе силы и возможность стать матерью еще одного ребенка. Петербурженка выслала беременной омичке три тысячи рублей «на памперсы» и выразила готовность забрать малышку сразу после появления на свет. Учительница даже подготовила поддельное свидетельство о рождении на малыша.

Передача новорожденной от биологической матери новой «родственнице» состоялась в аэропорту Омска. Ребенка вывезли в Санкт-Петербург по фальшивому свидетельству о рождении.

Ситуация вскрылась благодаря владелице квартиры, в которой омичка жила с матерью. Хозяйка удивилась, что квартирантка вернулась из родильного дома без ребенка, хотя видела ее беременной. Не получив внятного ответа на вопрос, где же новорожденный, женщина обратилась в полицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Западно-Сибирское следственного управления на транспорте СКР возбудило уголовное дело по пунктам «б, д, з» части 2 статьи 127.1 УК РФ — совершение иной сделки в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с использованием поддельных документов.

В отношении обеих женщин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Омска. Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы. О дальнейшей судьбе и местонахождении новорожденной девочки не сообщается.

Фото: В. Невар / ТАСС

@kbr.sledcom