Житель Краснодара выбросил с четвертого этажа 15 кошек

Правоохранительные органы проводят проверку по факту жестокого обращения с животными.
Житель Краснодара выбросил с четвертого этажа 15 кошек

Утром 8 ноября в Краснодаре неизвестный выбросил из окна многоэтажного дома 15 кошек. Сигнал об инциденте поступил в городское управление МВД РФ примерно в 11:40 местного времени. Участковый уполномоченный выехал на место происшествия и установил, что животные выброшены с четвертого этажа одного из домов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Все пять квартир на этаже принадлежат одной женщине, связаться с которой не удалось. Хозяйка не отзывалась на вызов домофона и телефонные звонки.

Очевидцы пояснили полицейским, что всех кошек из окна выбрасывал мужчина. Соседи предположили, что это был муж владелицы квартир. Как сообщают «Кубанские новости», никто из кошек не погиб. Некоторые животные убежали, соседи поймали и передали зоозащитникам. Травмированные кошки доставлены в ветеринарную клинику – некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Активисты пообещали подготовить для правоохранительных органов отчеты и справки по результатам обследования пострадавших зверей.

Правоохранительные органы начали проверку по факту случившегося. По результатам проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела о преступлении, предусмотренном пунктом «г» части 2 статьи 245 УК РФ — жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, совершенное в отношении нескольких животных.

За такое деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Фото: Андрей Махонин / ТАСС