Жир после липосакции возвращается

Липосакция имеет побочный эффект: жир возвращается в неожиданные участки тела.
Жир после липосакции возвращается

Липосакция имеет побочный эффект: жир возвращается в неожиданные участки тела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



90% всех диет по статистике заканчивается тем, что вроде бы исчезнувший лишний вес со временем все равно возвращается. Диетологи объясняют это тем, что по-настоящему успешной диете необходимо следовать всю оставшуюся жизнь. Как выяснилось, то же самое можно сказать и по поводу липосакций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


По мнению пластических хирургов липосакция представляет собой один из самых эффективных способов борьбы с лишним весом. В ходе операции запасы подкожного жира высасываются с помощью специальных трубок, так что разительный эффект можно заметить уже через несколько часов после процедуры. Вот почему липосакции пользуются такой популярностью.


Но мало кто знает, что и этот жир, который вроде бы отсасывается из-под кожи, со временем снова возвращается в организм, если пациент не меняет диету и стиль жизни. Впрочем, возвращение это происходит совсем не в те области тела, откуда жир извлекался.


Ученые из Университета Колорадо проследили за 14 пациентками, которые прошли через липосакцию. У всех лишний жир удалялся из области талии, бедер и ягодиц. Ровно через год объем жира в организмах дам полностью восстановился до предоперационного уровня. Только теперь этот жир расположился в области плеч, рук и верхней части живота.


Впрочем, все женщины выразили удовлетворение результатами операции. А вернувшийся лишний жир их уже не пугал, так как он не затрагивал «критичных» зон тела.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru