Женщины в России путешествуют чаще мужчин

Ведущее российское онлайн-трэвел агентство Biletix проанализировало более 25 000 авиабилетов на текущий летний сезон, чтобы выяснить, куда ездят отдыхать россияне в этом году, многие ли путешествуют с детьми и кто ездит в отпуск чаще: мужчины или женщины
Женщины в России путешествуют чаще мужчин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В основном, ответственная задача планирования путешествий и, в частности, покупки авиабилетов в семьях и парах лежит на плечах женщин: 55% бронирований совершаются женщинами против 45% — мужчинами. В целом, женщины намного активнее мужчин как путешественники.

Самыми популярными летними направлениями в этому году среди девушек 18−25 лет, самостоятельно бронирующих авиабилеты и планирующих путешествия, стали Барселона, Бургас (Болгария), Симферополь, Тиват (Черногория) и Сочи. К сожалению, известная цитата «потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят» в туристической сфере также актуальна: по каждому направлению среди туристов женского и мужского пола с преобладанием девушек над юношами — 64% против 36%. В возрастной группе 25−35 лет девушки предпочитают Бургас, Барселону, Симферополь, Тиват и Аликанте, при этом преобладание путешественниц над путешественниками снижается до 59% к 41%. Среди путешественниц 35−50 лет наиболее популярными направлениями стали Бургас, Симферополь, Сочи, Тиват и Аликанте, соотношение женщин и мужчин — 56% и 44%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Появление детей сказывается на мобильности семьи, однако не более чем на несколько лет. Так, на годовалых пассажиров пришлось 0,48% проданных авиабилетов, на детей от 1 до 3 лет — уже 3,14%, 4−7 лет — 4,9% и на 8−12 — 6,03%. Таким образом, на семей с детьми пришлось почти 15% от всех продаж на летние месяцы.

А кто планирует путешествия в вашей семье?

Фото: fotobank/getty

Парижанка
Парижанка 29 Января 2017, 05:01
Так это же хорошо!
Парижанка
Парижанка 22 Октября 2016, 01:10
Молодцы, женщины! Я даже могу понять почему? Потому что большинство мужчин, не смотря на то что имеют возможность путешествовать, не всегда желают составить компанию своим половинкам, и они вынуждены брать с собой подруг, сестренок, или мам. А многие девушки и женщины, просто для того чтобы сменить обстановку и отдохнуть от второй половинки, не желают их брать с собой в путешествие по ряду причин. Но я все таки двумя руками за отдых с мужчиной.