Женщины страдают от несовершенства

Почти половина женщин страдает от мании несовершенства, как утверждают психологи.
Женщины страдают от несовершенства

Почти половина женщин страдает от мании несовершенства, как утверждают психологи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




И жертвами этого культа становятся женщины, которые не в состоянии приблизится к идеалу из-за вполне объективных причин. Если природа не дала тебе длинных ног, то ты никогда не будешь походить на Жизель Бундхен и пленять мужчин, вроде Леонардо Ди Каприо. А это в свою очередь лишает тебя дома на Багамах, личной яхты, престижной работы и внушительного банковского счета.


40% женщин недовольны своей внешностью, служебным положением и семейной жизнью. Среди представителей сильного пола от перфекционизма страдает всего 20%. Психологи считают, что дальше будет только хуже, если, конечно, социальная модель женщины все-таки не смягчится.


Ведь еще 15 лет назад самой завидной судьбой для женщины считалась возможность стать хорошей женой и прекрасной мамой. Сейчас этого уже недостаточно, и стандарты постоянно растут. Мания собственного несовершенства с годами оборачивается тоской и длительными периодами депрессии.


И лишь те, кто понимает всю тщетность гонки за совершенством, возвращаются к обычным земным радостям. И снова чувствуют себя любимыми и желанными.
Источник: News Yahoo
Fotolia/PhotoXPress.ru

Катрин Насонова
Катрин Насонова 15 Февраля 2015, 09:02
да, есть такое( а как с этим справляться?