Женщины обнажились, чтобы доказать – материнство важнее растяжек и шрамов

Фотопроект Эшли Уэллс Джексон, демонстрирующий красоту материнства несмотря на растяжки и шрамы, стал хитом Интернета.
Женщины обнажились, чтобы доказать – материнство важнее растяжек и шрамов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фотограф Эшли Уэллс Джексон стала автором проекта «Четвертый триместр: празднование красоты материнства без цензуры», который посвятила женщинам со следами родов и беременности, оставшимися на их телах. Женщина сама воспитывает двоих детей. Во время вторых родов Эшли произвела на свет близнецов. Несмотря на то, что врачам пришлось прибегнуть к кесаревому сечению, одного из малышей не удалось спасти. Но на теле фотографа остался шрам от операции, который каждый раз напоминает ей об утрате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После случившегося Джексон впала в депрессию, преодолеть которую ей помог фотопроект, посвященный проблемам недостатков женской фигуры после родов. Девушка начала снимать мамочек в нижнем белье с их детишками в 2013 году. Полуобнаженные фото призваны показать общественности те физические изменения, из-за которых так комплексуют женщины в сегодняшнем мире. А именно — доказать, что ни растяжки на коже, ни шрамы после операций не могут перечеркнуть радость материнства.

Фотограф обвиняет общественность в том, что молодых мам принято сравнивать с моделями на страницах журнала. И при этом, никто не задумывается о том, как сильно отретушированы эти снимки в глянцевых изданиях. Спустя два года от начала проекта Эшли выпустила фотоальбом, благодаря которому каждый может увидеть, как счастливы и прекрасны мамы всех возрастов и форм.

Леди Совушка
Леди Совушка 31 Октября 2016, 01:10
Да тут конечно жаль и дешевую и не дешевую обувь, потому что к сожалению по нашим улицам она как и та так и та портится и становится одинаково неухоженной
Парижанка
Парижанка 28 Октября 2016, 08:10
Безусловно материнство важнее всего! Молодцы!