Женщины милосерднее мужчин

Жены продолжают заботиться о мужьях даже после развода.
Женщины милосерднее мужчин

Жены продолжают заботиться о мужьях даже после развода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Как правило, после развода бывшие супруги отправляются каждый своим путем, а их забота друг о друге заканчивается. И с болезнями они тоже стараются справиться собственными силами. Однако американские исследователи обнаружили, что женщины проявляют больше сострадания, чем мужчины.


Бывшие мужья практически никогда не приходят на помощь бывшим женам, ставшим жертвами тяжелых болезней. С женщинами дело обстоит иначе: если бывший супруг лежит одинокий и беспомощный на больничной койке, то ушедшая от него жена возвращается, чтобы помочь.


«Удивительно, как много женщин после развода поддерживают отношения с бывшими мужьями и заботятся об их здоровье, — заявила автор исследования Тереза Куни из университета Миссури, которая вместе с коллегами провела несколько сотен телефонных интервью. — Впрочем, основной мотивацией для женщин в этом случае является не желание помочь бывшему мужу. Все дело в детях. Если бывшие супруги продолжают совместную опеку над детьми, то женщина часто следит за здоровьем мужчины».


Некоторые из опрошенных дам признались, что помощь больному бывшему мужу положительно повлияла на них. А некоторые мужья осознали, насколько преданная и любящая женщина была с ними рядом.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Леди Совушка
Леди Совушка 27 Июля 2016, 06:07
Бывшие мужчины на то и есть бывшие, что возвращаться к ним не стоит ни в коем случае, потому что они принесут и бывшие проблемы в отношения. Как только такое желание откуда- то взялось в вашем мозгуя сразу подумайте, а стоит ли оно того, действительно ли вам так плохо и ваш бывший- это то самый единственный шанс, который у вас должен быть в жизни? Неужели вы ни на что больше не способны? Неужели вам действительно хочется всю свою оставшуюся жизнь провести вместе с ним и вы согласны идти с ним на край света и простить ему его недостатки? Вот если бы это было на самом деле так, то он бы никогда не стал бывшим, он бы был рядом ч вами, а когда вы считаете, что он бывший и он должен появиться в вашей жизни, вспомните о том, из- за чего у вас развалились предыдущие отношения, почему ваша любовь не была долговечной и не принесла вам и ему много радости? Явно что причина в том, что люди становятся бывшими, в отношениях двух человек, потому что кто- то из партнеров себя повел неправильно, что он наплевательски относился к другому. В любом случае, даже если вы являетесь са