Женщину, чей сын расклеивал объявления с просьбой о помощи, бесплатно прооперировали

Операция была проведена одним из лучших нейрохирургов страны, который специально прилетел для этого в Волгоград.
Женщину, чей сын расклеивал объявления с просьбой о помощи, бесплатно прооперировали

12-летний сын тяжелобольной жительницы Волгограда Светланы Сидоровой, желая спасти мать писал и расклеивал в подъездах объявления.

В них Иван просил достать лекарство «Нимотоп», выпуск которого прекращен в России. Препарат необходимо для лечения спонтанного субарахноидального кровоизлияния с аневризмой, диагностированного у Светланы.

Крик ребенка о помощи попал в соцсети. 41-летней женщине стала приходить помощь со всего мира, в том числе нашли и редкий препарат. Однако, несмотря на это, больной стало хуже и она попала в реанимацию - необходима была срочная операция.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из Новосибирска прилетел Кирилл Орлов, который по праву считается одним из лучших нейрохирургов России.

"В нейрохирургии не бывает простых операций, — прокомментировал Кирилл Орлов. — Эта операция сложная, без разреза на голове, но плюс ее в том, что уже на следующий день человек может уйти домой. Нам предстоит поставить стент, который перекроет шейку аневризмы. Он замедляет кровоток в сосуде, и аневризма со временем полностью рассасывается, а человек возвращается к относительно нормальной жизни".

Установка стента проводилась через бедренную артерию. Эта процедура стоит немалых денег, которых у семьи Светланы не было.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, благодаря стараниям сына, чиновники изыскали возможность для проведения операции по квоте. Операция длилась около часа и закончилась успешно.
На эту тему: Сын заболевшей женщины расклеивал в подъездах объявления с просьбой о помощи
Фото: @mamapapa, Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
Источник: facebook.com (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)