Женщина попала в суд и заплатила штраф за то, что забрала у 15-летней дочери телефон

Американка пыталась наказать дочь за то, что та уделяла мало времени учебе.
Женщина попала в суд и заплатила штраф за то, что забрала у 15-летней дочери телефон

В мае этого года жительница Мичигана (США) Джоди Мэй была осуждена из-за того, что забрала у своей 15-летней дочери телефон. Таким образом, женщина пыталась проучить школьницу, которая не уделяла время учебе и вела общение в соцсетях во время уроков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако бывший супруг Джоди обвинил ее в краже сотового их общей дочери. Дело в том, что мужчина подарил девочке мобильный телефон, и считал, что все еще является его владельцем. В итоге Мэй пришло отвечать за свой поступок в суде. Ее признали виновной и приговорили к 93 дням лишения свободы, а также выплате штрафа в размере 200 долларов.

Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Думаю, это просто смешно. Я не могу поверить, что должна проходить через это. Я просто была мамой, обеспокоенным родителем и преподала урок дисциплины своей дочери», — цитирует Джоди Wood TV. Молодой маме удалось выплатить штраф и выйти из тюрьмы спустя пару часов, однако дело не было закрыто.

18 сентября Мэй снова появилась в суде, и вместе с адвокатом смогла доказать свою невиновность. «Подсудимая — мать несовершеннолетнего ребенка, а это, я считаю, значительно меняет дело. Мы требуем, чтобы обвинения были сняты», — заявила сторона защиты во время заседания.

Legion Media

После суда Джоди рассказала журналистам, что считает себя победительницей, а принципы воспитания детей не могут быть оспорены подобным образом. По ее мнению, судья поступил справедливо.

Фото: Legion Media