Чемпионка Росгвардии в бикини выиграла суд после увольнения со службы

Анна Храмцова подверглась преследованию на работе за видео, которое выложила в соцсети.
Чемпионка Росгвардии в бикини выиграла суд после увольнения со службы
@khramtsovaaniya_ifbb

33-летняя Анна Храмцова одна воспитывает ребенка, но у нее хватает времени не только на работу и свою маленькую семью, а и на тренировки по фитнесу. Причем, за четыре года женщина добилась больших успехов — она даже стала победительницей конкурса финтес-бикини Урала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна также ведет свой микроблог в соцсети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) — именно из-за этого у нее и начались проблемы. Спортсменка служит прапорщицей в Росгвардии и однажды опубликовала в своем профиле видео, на котором запечатлела, как в кабинетах проводили дезинфекцию, обязательную в условиях пандемии коронавируса. После этого ее уволили за съемку на режимном объекте.

Несмотря на то, что ролик был опубликован в течение всего минут десяти, после чего Храмцова его удалила, кто-то доложил начальству. Более того, этот человек успел сохранить видео у себя. «Наказание не соответствует тяжести совершенного проступка и превысило его. За такое никогда не увольняли!» — объясняла порталу «КП» Анна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Храмцова уверена, что нажила себе врагов после того, как получила титул Краса Росгвардии. О ней стали сочинять матерные частушки, ее постоянно атаковали в соцсетях: «Но я не заслужила такого отношения к себе», — досадует Анна.

Женщина решила не сдаваться, поэтому написала иск о незаконном увольнении. Суд первой инстанции требование о восстановлении на службе не удовлетворил. Но прапорщица не сдавалась — вместе с адвокатом они обратились в Свердловский областной суд. И тот обязал восстановить Анну. Кроме того, ведомство было должно выплатить в пользу блондинки компенсацию за вынужденные прогулы.

Юристы Росгвардии обратились в 7-й кассационный суд, расположенный в Челябинске, но и здесь их ждало поражение: «Кассационный суд оставил решение областного суда без изменения», — поделился с журналистами адвокат Храмцовой. Он также добавил, что 250 тысяч рублей в качестве компенсации за вынужденные прогулы Росгвардия не стремится выплачивать.

«Справедливость восторжествовала! Работать в этом коллективе мне не дадут, поэтому буду увольняться», — сообщила о своих планах победительница конкурса красоты.

Фото: @khramtsovaaniya_ifbb